Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Для приготовления абсолютно любого блюда из кролика, мясо следует выдерживать в маринаде. Для этого удаляем с тушки верхнюю белую плёнку, кладем в кастрюлю с холодной водой, выжимаем туда сок половины лимона, добавляем 1-2 ч. ложки уксуса и веточку розмарина. Маринуем всю тушку целиком в течение нескольких часов.

2. Затем достаем и режем на крупные куски.

3. На хорошо разогретой сковороде, слегка обжариваем мясо, с добавлением на оливковом масле IDEAL EXTRA VIRGIN, раздавленных зубчиков чеснока, чтоб он отдал маслу свой аромат, а затем убираем их. Кусочки крольчатины обжариваем до золотистой корочки и перекладываем в кастрюлю с толстым дном тушиться.

4. В сковороду с оставшимся маслом режем полукольцами лук, слегка обжариваем, добавляем вина, и выпариваем его на большом огне.

5. Лук кладем в кастрюлю к мясу, перемешиваем и тушим под крышкой без добавления воды. Сока, выделившегося из мяса будет достаточно. Тушим 1 час на маленьком огне.

6. Далее с соком, в котором тушился кролик, смешиваем сметану, добавляем перец, соль, по желанию травы. В этой смеси отправляем кролика в разогретую духовку еще примерно на 30 – 40 мин., под крышкой. Если же вы хотите получить румяную корочку, то крышку, соответственно стоит убрать.

7. На гарнир можно подать блюда из картофеля и риса.Приятного аппетита!

Дополнительная информация

Кролик в сметане - это универсальное блюдо, которым можно вкусно и сытно накормить семью в будний день, а также подать его на праздничный стол в качестве горячего. Тушеный кролик в сметане по вкусу напоминает курицу, но только без кожицы, за счет этого блюдо можно отнести к не слишком калорийным. В этом блюде именно сметана придает мясу кролика такой идеально нежный и сливочный вкус. В этом рецепте ничего сложного нет. Нужно лишь запастись терпением – и вы получите отличное блюдо из диетического мяса!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Olga
11.03.2015 20:02
Ответить

👍👍👍

Екатерина
15.12.2015 18:05
Ответить

Очень вкусненько выглядит)smiley

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3722131420201911.06
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru