Не особенно приятно в первом же комментарии указывать на ошибки, но по моему мнению никогда не следует использовать "майонез" для маринования. Без оценки.
На сколько я знаю, майонез с аджикой был в бывшем Союзе очень популярный маринад, а какое дело вам-где родня ??????. Мы рецепт расматриваем, или ??????? Вам 55555!!!, немотря ни на что, что родни в израиле нету, все в Германии !
не понемаю людей которые приходят только чтоб комуто нахамить. ненравитса рецепт так лутше ничего не писать. а почему родственикам в израиле не советуете использовать маянез? уж не изза кашрута ли случяйно?
так.....стоять...дышать носом....про родню вспомнила, так как ее же вспомнила автор рецепта....без издевок, без подколов...просто считаю рецепт не полезным и из чистых побуждений посоветовала забыть об этом маринаде. хоть и знаю вкусно...и некоторые знакомые (с большими животами) до сих пор практикуют.....а ведь масса маринадов не менее вкусных и более полезных!
а здесь,что сайт о здоровой пище?
Вкусы у всех разные.Жарить тоже вредно,соль и сахар белая смерть.А после просмотра передач по ОРТ про продукты в России и я думаю не только в России,вообще кушать нечего.
так не спорю....вкусы разные...сайт не о здоровой пище...так вот я свое мнение и высказываю....исходя из своих вкусов...и что плохого в том, если мы будем немного больше заботиться о том, что мы едим? а для чего по-вашему нужны комменты? я вроде оценку не поставила....
555 Это очень хороший маринад и почти весь он просто стечет с бедрышек когда сделает свое дело, это я для майонезофобов, но такого здесь вижу только одного - остальные хвалят то же самое но у других кулинаров.
ну конечно я для себя воду добавлять не буду (заменю ее на соевый соус) Но в остальном опять же, две столовые ложки майонеза не сыграют особой погоды не на сердечных сосудах, не на животе
недавно смотрела про майонез. гоаворят не так уж и вредно. в желтках не так много холлестерина и в небольших количествах не навредит. Конечно не стоит увлекаться... но ведь он такой вкууусный! Хорошо.что на этом сайте стараются бороться за здоровое питание! эх, мне бы себя заставить питаться правильно!
Всем большое спасибо!!!
Было интересно почитать разные мысли всех оставивших комменты.
Я уже чуть раньше заметила, что майонез попал в немилость и на него все ополчились, кому не лень.
Так вот:
1) предлагаю при регистрации на сайте - сделать предупреждение: не публиковать рецепты с майонезом - опасно для жизни (а лучше запретить соус вообще) шутка.
2) я свой рецепт поместила не в раздел диетического питания, а в общий раздел и не претендовала на особую полезность данного блюда. Если разобраться тут столько рецептов бывает с огромным количеством инградиентов, часто несовместимых, что мой рецепт с 2 ложками майонеза - это детский лепет. А в результате - очень вкусное блюдо, поэтому и захотелось поделиться с вами всеми. Для этого ведь сайт и создан, не так ли?
3) специальный ответ для бабы маши из славного города Беер Шева: я не знаю из какой касриловки в приехали в этот славный город, но если уж сохранить ваш стиль общения с людьми могу ответить лично вам, моя дорогая, "ОТ СОВКА И СЛЫШУ!!!"
Еще раз спасибо за комментарии, всем хорошего дня!
фу! какая мерзость! тётя маша, кулинар с большой буквы...и ее советы всегда дельные! а вот вам поучиться нужно как готовить, так и с людьми общаться...тяф...тяф! пипец...вот смотрю порой на людей и охреневаю!
Да, у тети маши бывают дельные советы. Но где в ее комменте к этому рецепту совет?! Нет в нем никакого совета, а только плохо завуалированное оскорбление кулинарных способностей автора. Так что защита от автора имеет право быть! А охре..ете вы от любых слов людей не из вашей когорты, "смеющих" себя защищать.
Браво, а_лена!
На сайте явно чувствуется некая компашка, которая себе позволяет, а другим ни-ни...
Ей можно написать мне о том, что у меня совковые привычки, а мне ей ответить про совок никак нельзя!!! Самое смешное, что многие из кулинаров (по крайней мере люди в возрасте) все из совка, да все и сама Маша тоже. Так что совок он и после стольких лет - совок. От него не уедешь и даже в интернете он вылезает как шило из мешка.
Когда кулинар кладёт ингридиент в блюдо, у него должно быть достаточно знаний об этом ингридиенте и понятия какую функцию в этом блюде он выполняет. Какова функция майонеза в маринаде? Зачем там вода? Мой стиль резкий, да. Чисто израильский. Я выросла, воспиталась, училась, в армии служила и здесь родились мои дети и внуки. Израиль - моя Касриловка. А вот кулинарию я знаю потому как люблю, не зависимо где я росла и чему училась. С уважением. Мириам - тётя Маша.
а_лена (не клорн), из какой нашей кагорты? бредите? пошло...поехало...я с тётей Машей за 3,5 года прибывания на сайте списалась...максимум 3 раза! или даже 2! походу это у тебя мания преследования! конструктивную критику я здесь УВИДЕЛА!!! в отличии от тебя...вода+майонез....что не конструктивно? тогда о чем говорить? не о чем!
strelec148, прежде пальцем у виска крутить - надо вчитываться в комментарии, на которые отвечаете. Я разве написала, что тетя маша из вашей когорты?!?!? (о какой когорте я веду речь, вы прекрасно знаете). Внимательно вчитайтесь в последнее предложение моего предыдущего поста. Что там написано? Поясняю - вас не устраивают все "чужаки", смеющие себя защищать. Где здесь про тетю машу?
Мне нравится фотография, думаю, я бы такое с удовольствием слопала и не растолстела бы от 2 ложек майонеза.
Тетя Маша - насколько я понимаю, вы кулинар со стажем, уважаемый здесь. Так может лучше стать мудрым советником и со знанием дела объяснить, какую роль должен или не должен выполнять майонез или какой-либо другой ингридиет в блюде? Здесь много начинающих (я в том числе), которые готовят по наитию и учатся на собственных ошибках и действительно не знают правил кулинарии. Неужели так сложно просто помочь, посоветовать, исправить, а не тыкать носом и опускать ниже плинтуса? Это не очень приятно, и то что это виртуальное общение, не значит что вы не можете задеть чьи-то чувства. Это касается всех и стареньких и новеньких, просто когда читаешь вот такие перебранки, грустно как-то становится, что столько злости на таком богатом рецептами сайте
Опять жарко, опять нервы... Ну пусть совок, разве так уж все было плохо(в смысле кулинарии) в совке? Майонез продается в любом магазине и на нем, как на сигаретах, не написано "минздрав предупреждает". Во многих соусах, которые продаются, тоже есть консервирующие добавки, а если сделать майонез самим, то вопрос о вредности вообще снимается, остается калорийность. В книге "кремлевская диета" майонез частый гость, в том числе и с термической обработкой. Последнее время я редко употребляю готовый майонез, но это потому, что он стал не таким вкусным, как при совке. Мне кажется, тут просто дело вкуса. А за рецепт - 5!
привет "компашке" , снова те же, опять вместе тот же состав ( мы с Тамарой...я про strelec148,ирусик-88,irusya.by,nikiskin,laralaram, и, пожалуй, добавлю сюда тётя маша - все местные тролли на посту). поддержу, 5
tanar!держись.рецепт клевый.5 однозначно без всяких разговоров о мифическом вреде продуктов.все что приготовлено добрым человеком с любовью очень полезно по-крайней мере,для души.а чтобы иметь представление о здешних нравах,посмотрите рецепты пользователя двоечка,satisha,лисса,avgystovskaya.и вы поймете,что на оценки и на комменты внимания не стоит обращать
Офигеть, продолжение концерта! Кто то уже тяфкает, кто то глупости несет, надеюсь автор в отличие от более слабонервных не удалит комментарии и все полюбуются. Тетя Маша безусловно хороший кулинар, но ее бзик по поводу "совка" если мягко вызывает недоумение по многим причинам и уж точно не поверю что такое будет говорить тот кто перебрался в Израиль не во взрослом возрасте. Кстати, моя семья была всегда выездной и ничего плохого про "совок" от родственников я не слышала, скорее наоборот.
я очень люблю майонез, но только холодный. как и положено быть холодному соусу. не люблю "манес пичоный". просто ненавижу до омерзения. какую оценку мне ставить? и для чего оценки нужны? пока без оценки.
лиссса10
наверное вы правы. это по настоящему троли и связаны с сайтом. я вот сегодня пыталась запостить новый рецепт. и похоже меня заблокировали. так как рецепт я вижу у себя в админке. но на сайте его найти не возможно ни через поиск не по темам
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.