Крем-суп из шампиньонов от Тори

Фото к рецепту: Крем-суп из шампиньонов

Домашняя

Простой

10343

2

0

15 августа 2015, 16:38

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Готовить суп очень просто. Если к этому супчику у вас в доме найдутся сухарики, то будет просто идеально.

1. В кастрюлю, в которой мы и будем варить наш суп, кладем сливочное масло, растапливаем его и обжариваем в нем предварительно помытые и порезанные грибы.

2. Когда грибы пустят сок и слегка обжарятся, добавим к ним нашинковый лук. Слегка пассеруем все. Заливаем водой, порядка 1-1,1 литра и варим до полной готовности грибов, это примерно 10-15 минут.

3. Как только наши грибочки сварились, сливаем бульон в отдельную посуду, а грибы блендером измельчаем до состояния кашицы. Снова возвращаем в нашу кашищу бульон и отправляем на плиту на медленный огонь.

4. Как только бульон закипит вливаем в него сливки, солим и ждем, когда суп еще раз закипит. Теперь можно добавить небольшими порциями сыр, помешиваем, чтобы сыр полностью растопился в супе и суп приобрел однородную консистенцию.

5. Даем последний раз супчику закипеть, варим помешивая еще пару минут. Перед окончанием варки добавляем пару щепоток мускатного ореха.

6. Вот и все, наш нежный сливочно-грибной супчик готов. Можно разливать по тарелкам и подавать к столу.

Приятного аппетита! Радуйте себя и своих близких!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Похожие рецепты

Популярное в сети

Комментарии

fanny
15.08.2015 19:27
Ответить

И супчиков у нас подобных было много, так что неплохо бы вариантом прицепиться к одному из рецептов.

Тори
15.08.2015 19:49
Ответить

Согласна рецептов подобных достаточно много на просторах интернета и я, как работник общепита, перепробовала много вариантов подобного супа. Но тем не менее именно этот вариант, когда грибы сначала обжариваются в сливочном масле, а не варятся сразу, когда не добавляется в суп ни моркови, ни картофеля, когда кладется мягкий сыр и т.д., лично мне понравился больше всего. Я искала рецепт на сайте, но идентичного не нашла. В принципе, это как борщ, у каждой хозяйки свои маленькие хитрости кардинально меняющие вкус.sad

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0808
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru