Итальянский пирог

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Давно я не баловался выпечкой. Лень тесто готовить, а покупное не всегда бывает хорошим. Сегодня купил ассорти из колбасных попок. Три кусочка сырокопченой колбасы разных сортов в вакуумной упаковке. Не стану делать бутербродики, а замешу тесто и испеку итальянский пирог с колбасой. Американцы называют его закрытой пиццей.

Для теста просеял стакан муки, добавил пакетик дрожжей чайную ложку сахара и щепотку соли. Одно яйцо взбил, две столовых ложки взбитого яйца перелил в маленькую миску. Это пригодиться для смазывания пирога. Остальное вылил в будущее тесто, добавил 50 грамм растопленного сливочного масла и хорошенько перемешал. Тесто вымесил, скатал в шарик и оставил в миске под полотенцем доходить.

Готовое тесто разделил на два шарика, один в два раза больше другого. Шарики раскатал в блины одинакового диаметра, размером с две ладони. Тот, что потолще будет внизу, а потоньше сверху.

Для соуса размолол в блендере переспелый помидор, половину стручка острого чили, пару зубчиков чеснока и по паре веточек укропа, петрушки и базилика. Добавил немного томатного сока, сахар, соль и еще раз перемолол. На мой вкус кислинки маловато, добавлю ка еще ложечку винного уксуса.

Колбасу нарезал кружочком, сыр натер на терке (50 грамм твердого на мелкой и 100 грамм полутвердого на крупной). Оливки забыл купить! Заменю их соленым огурцом, нарезанным кружком.

Кружок теста (тот, что потолще) густо смазал соусом, оставив сантиметр от края. Выложил кружочки колбасы и посыпал твердым сыром. Сверху положил оставшуюся колбасу с импровизированными оливками и посыпал полутвердым сыром. Все накрыл вторым кружком теста и завернул края.

В будущем пироге сделал несколько проколов ножом и обмял руками. Смазал сверху яйцом и посыпал кунжутом.

Пирог поставил в духовку, разогретую до 140 градусов, на 25 минут. Сам сел ждать, нетерпеливо сглатывая слюни.

Пошаговые фото рецепта

Итальянский пирог: шаг 1Итальянский пирог: шаг 2Итальянский пирог: шаг 3Итальянский пирог: шаг 4Итальянский пирог: шаг 5Итальянский пирог: шаг 6Итальянский пирог: шаг 7Итальянский пирог: шаг 8

Дополнительная информация

Готовый пирог сбрызнул лимонным соком, для аромата. Внизу тесто пропиталось соусом, а сверху покрылось тонкой хрустящей корочкой.  Тонкая начинка очень вкусная, хотя можно было бы добавить каких нибудь овощей. Половину съел и даже не заметил как. Вторую половину пирога  завернул в пищевую пленку и убрал в холодильник.  Его можно будет разогреть или съесть холодным, все равно вкусно!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Olga
29.04.2014 00:06
Ответить

Интересные у Вас рецепты .. И этот не исключение .. Вкусно .. 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru