Сочни творожные по рецепту majik

Вкусные творожные сочни с нежным тестом из муки и яйца, начинкой из творога и сметаны. Идеальный десерт с сахарной пудрой и сливочным маслом!

Сочни творожные

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Пошаговый.

Пошаговые фото

10 шт.
1. Творог должен быть невлажный. Если творог влажный, то лучше отвесить его, чтобы лишняя жидкость стекла (в этом случае количество начинки нужно немного прибавить). Протрите творог через сито, чтобы удалить крупинки (если такие есть). Смешайте все ингредиенты для начинки. Миксером лучше не смешивать, чтобы начинка не стала жидкой. Я просто все смешиваю блендером с насадкой - измельчителем. Начинка должна постоять, чтобы сахар растворился, или можно использовать сахарную пудру.
2. Сложите в миску мягкое сливочное масло, яйцо, соль, пудру и взбейте миксером до гладкого состояния.
3. Из отмеренной нормы просеянной муки отложите 1-2 ст.л. Остальную муку смешайте с разрыхлителем. Всыпьте небольшими порциями муку с разрыхлителем в масляную массу, каждый раз перемешивая сначала лопаткой, а потом вымесите рукой (недолго). Тесто должно получиться эластичное, мягкое, но не крутое. Если понадобится, то всыпьте оставшуюся муку. Тесто слепите в комок. Пусть постоит минут 15-20.
4. Удобней сочни делать небольшие. Для этого взвешиваем все тесто. Делим тесто на одинаковое по весу количество кусочков.
5. На каждый сочник берем приблизительно по 30 гр. теста, творожную начинку делим на полученное количество кусочков теста (получается равное количество теста и начинки). У меня получается 20 шт. Если весов нет, то тесто делим по размеру с большой грецкий орех.
6. Теперь займемся формовкой сочней. Каждую часть теста скатайте в недлинную колбаску и раскатайте на слегка присыпанном мукой столе. Или можно сформировать лепешку пальцами. Положите начинку. Начинку накройте половиной теста так, чтобы она была видна.
7. Положите на противень, слегка смазанный маслом или застеленный пергаментом.
8. Сами сочни смажьте желтком с водой с помощью кисточки, и начинку, и тесто.
9. Пеките при 200*С 17-20 минут. Температуру и время выпечки корректируйте под свою духовку.
10. Приятного аппетита!

Сохраняй и поделись с друзьями

10 человек оценили

В избранное

16 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 20

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 43618

Понравилось: 10

Создан: 18 декабря 2013, 22:23

Комментарии

andreytsibulski

19 декабря 2013, 07:52

Класс!!!

Olga

19 декабря 2013, 10:24

Вам надо бы этот рецепт разместить вариантом 

antea

19 декабря 2013, 11:28

Вкусно!

Кудесница

19 декабря 2013, 17:15

Сочни вкусные, но разместить вариантом не помешало бы, удачи Вам!!! 

Алинка

23 января 2014, 14:50

Сегодня испекла по вашему рецепту,очень вкусно получилось.Огромное спасибо

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 878