Творожные булочки на дрожжах, с сочной начинкой

Фото к рецепту: Творожные булочки на дрожжах,  с сочной начинкой

Домашняя

75 мин.

12

Простой

4346

1

4

25 января 2021, 12:11

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейших творожных булочек с начинкой подготавливаем необходимые продукты.

Выливаем в глубокую миску двести пятьдесят миллилитров теплого молока, высыпаем в нее семь граммов сухих дрожжей, две столовые ложки сахара, одну чайную ложку ванильного сахара, выкладываем в миску две столовые ложки муки и перемешав до однородной массы все ингредиенты убираем для активации дрожжей в теплое место на пятнадцать минут.

Выкладываем в подходящую миску сто пятьдесят граммов творога, высыпаем в нее две столовые ложки сахара, добавляем щепотку соли, разбиваем одно куриное яйцо, выливаем восемьдесят граммов растопленного сливочного масла и перетираем все ингредиенты блендером до однородной творожной массы.

Выкладываем в миску с активированными дрожжами приготовленную творожную массу и хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты.

Просеиваем в общую миску четыреста пятьдесят граммов муки и замешиваем тесто, после чего продолжаем десять минут тщательно вымешивать тесто в миске руками.

Вымешанное тесто собираем в комок и кладем в миску, после чего смазываем его сверху небольшим количеством растительного масла и прикрыв полотенцем ставим в теплое место расстаиваться на один час.

По истечении одного часа выкладываем тесто на стол, затем его немного обминаем и сформировав разрезаем на две части.

Каждую половину теста в свою очередь формируем и нарезаем на шесть частей, которые скатываем в колобки и выкладываем на стол.

Каждый колобок разминаем до лепешки и делаем ножом надрезы, затем выкладываем одну чайную ложку джема или повидла.

В определенном порядке слегка растягивая хорошо слепляем края лепестков лепешки и формируем булочки.

Выкладываем сформированные в виде розочек булочки на противень, который застилаем пекарской бумагой и ставим расстаиваться на двадцать минут.

По истечении времени смазываем булочки взбитым с двумя столовыми ложками молока куриным яйцом и ставим в прогретую до ста семидесяти пяти градусов духовку.

По истечении двадцати-двадцати пяти минут достаем противень с готовой выпечкой из духовки и даем булочкам немного времени остыть.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие творожные булочки с начинкой на дрожжах дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Творожные булочки на дрожжах,  с сочной начинкой: шаг 1Творожные булочки на дрожжах,  с сочной начинкой: шаг 2Творожные булочки на дрожжах,  с сочной начинкой: шаг 3Творожные булочки на дрожжах,  с сочной начинкой: шаг 4Творожные булочки на дрожжах,  с сочной начинкой: шаг 5Творожные булочки на дрожжах,  с сочной начинкой: шаг 6Творожные булочки на дрожжах,  с сочной начинкой: шаг 7Творожные булочки на дрожжах,  с сочной начинкой: шаг 8Творожные булочки на дрожжах,  с сочной начинкой: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0467
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru