Сочные котлеты с дижонской горчицей и творожным сыром

Фото к рецепту: Сочные котлеты с дижонской горчицей  и творожным сыром

Домашняя

60 мин.

5

Простой

5212

0

0

15 декабря 2018, 14:47

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Делаем фарш из мяса, можно сделать куриный. Мелко рубим луковицу и зубчик чеснока, добавляем в фарш. Разбиваем яйцо, кладём горчицу по вкусу. Я использовала горчицу Дижонскую от HAAS. Очень она мне нравится! Солим и перчим. Перемешиваем и даём фаршу постоять минут 30.

2. Формируем котлеты. В серединку котлеты выкладываем по 1 ч л творожного сыра . Обваливаем котлеты в муке. Можно муку заменить на панировочные сухари.

3. Растапливаем масло сливочное на сковороде и выкладываем котлеты.

4. Обжариваем с двух сторон. Я не сильно зажариваю котлеты и поэтому, когда котлеты будут красивого цвета с одной стороны и схватятся, переворачиваю, убавляю огонь на плите до MIN и накрываю крышкой. Из этого количества фарша у меня получилось 5 шт довольно крупного размера котлет.

5. Делаем соус для котлет. В блендере взбиваем сливки, оставшийся сыр творожный , петрушку и солим по вкусу. Готово!

6. Подаём. Котлеты необыкновенно вкусные и сочные! Пробуем!

Пошаговые фото рецепта

Сочные котлеты с дижонской горчицей  и творожным сыром: шаг 1Сочные котлеты с дижонской горчицей  и творожным сыром: шаг 2Сочные котлеты с дижонской горчицей  и творожным сыром: шаг 3Сочные котлеты с дижонской горчицей  и творожным сыром: шаг 4Сочные котлеты с дижонской горчицей  и творожным сыром: шаг 5Сочные котлеты с дижонской горчицей  и творожным сыром: шаг 6Сочные котлеты с дижонской горчицей  и творожным сыром: шаг 7

Дополнительная информация

Я делала котлеты из смешанного фарша: свинина+говядина. Такие котлеты очень вкусные будут и из куриного фарша. Сочные и ароматные эти котлетки замечательно впишутся на праздничный стол, как дополнение к горячему!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0550
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru