Варенье
Компот
Соленья и маринады
Первые блюда
Вторые блюда
Салаты
Закуски
Десерты
Выпечка
Напитки
Супы
Салаты для похудения
Паста
Ризотто
Диетические рецепты
Пирожное
Горячие бутерброды
Блюда из мяса
Блюда из рыбы
Фунчоза
Сырники
Чечевица
Печенье
Свиная грудинка
Морские гребешки
Простые рецепты
Блюда за 20 минут
Быстрая выпечка
Домашнее тесто
Цыпленок
Канапе
Рисовая мука
Овощные гарниры
Лазанья
Торт наполеон по рецепту Алиса
Приготовьте торт "Наполеон" с нашим рецептом! Нам потребуется: маргарин, сливочное масло, мука, сметана, яйца, сахар и молоко. Вкусный домашний десерт!
Продукты
- маргарин для выпечки - 1 пачка
- масло сливочное - 1 пачка
- мука - 3 ст.
- мука - 2 ст.
- сметана - 1 ст.
- сметана - 200 г
- яйца - 2 шт.
- сахар - 1.5 ст.
- молоко - 0.5 л
Пошаговый способ приготовления
См.пошаговое описание.
Пошаговые фото
16 шт.1. Итак всего у нас будет два теста.
Для 1-го берем масло(150г) и маргарин(300г).
2. Закладываем его в кастрюлю и ставим на мелкий огонь,чтобы растаяло.
3. Пока масло и маргарин таят, просеиваем стакан муки в отдельную миску.
4. Вываливаем ее к маслу и маргарину.Перемешиваем чтобы не было комков.
5. Теперь 2-е тесто.В отдельной миске смешиваем сметану и 2 яйца,затем добавляем стакан просеянной муки и взбиваем.
6. Вот что получается.
7. Теперь добавляем муки,примерно еще 0,5 стакана и месим вот такое тесто
8. Делим его на 6 частей,и каждую часть тонко раскатываем.
9. На вверх 1-го намазываем 2-е.
10. Закручиваем рулетиком.
Каждый последующий кусок тоже раскатываем,намазываем 1-м тестом,и закручиваем в рулетик.(рулет должен получится один,т.е. после того,как закрутили 1-й кусок,на него кладем 2 и так же закручиваем,потом 3-й...и т.д.
11. Кладем рулетик в холодильник на 12!!!часов.
Затем разрезаем поперек на 18-20 частей,половину этих кусочков кладем обратно в холодильник,чтобы были холодными.
А эти раскатываем.
12. Чтобы получить ровные круги режем по форме тарелки.
13. ..
14. Теперь начинаем выпекать.Я выпекала на сковороде,т.к. духовка сломалась,но если хотите,можете выпекать в духовке.Выпекаем без масла,примерно секунд 30-50 на одну сторону,потом переворачиваем.
15. После того,как выпекли,делаем крем,для этого смешиваем молоко,масло(150г),и стакан муки.Затем взбиваем крем,варим минут 5,и остужаем.Затем накладываем на слои.
16. Торт готов!!!
Приятного аппетита!
Сохраняй и поделись с друзьями
41 человек оценили
В избранное
2 человек сохранили
Информация о рецепте
Похожие рецепты
Торт наполеон - очень удачный рецептТорт "наполеон" на сметанеТорт наполеон крем–брюле с хрустящими коржамиТорт наполеон с кремом пломбирБлинный торт с заварным кремом // как наполеонТорт "наполеон" простой и очень вкусныйТорт наполеон из готового слоеного теста с заварным кремом/быстрый торт наполеонТорт ленивый "наполеон" из печенья, без выпечкиПостный торт наполеон с вкусным кремомЗакусочный торт "наполеон" на новый год 2021Торт наполеон за полчасаТорт наполеонТорт "наполеон"Торт "наполеон" подомашнемуТорт "наполеон" - с заварным кремом, ленивый (из серии - просто, быстро, но ооочень вкусно)Торт "наполеон" классическийТорт наполеон от galchenokЛенивый торт "наполеон" в стакане, без выпечкиТорт «наполеон» с заварным сметанным кремомТорт "наполеон" с кремом муслин и брусничным соусом
Комментарии
08 октября 2013, 16:39
08 октября 2013, 16:48
08 октября 2013, 16:51
08 октября 2013, 16:52
08 октября 2013, 16:56
08 октября 2013, 16:50
08 октября 2013, 19:26
08 октября 2013, 23:53
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти