Пицца по рецепту nojie

Вкусная пицца на домашнем тесте с дрожжами, молоком и мясным фаршем! Начинка из лука, перца, помидоров, сыра и пряностей делает её идеальной!

Пицца

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Молоко подогреть, развести в нём дрожжи и сахар.

Взять большую миску, просеять муку, добавить разведённые дрожжи и растопленное масло, замесить тесто и поставить в теплое место.

Тесто должно подойти 2 раза.

Для начинки: фарш обжарить.

Лук нарезать мелко и тоже обжарить.

Все остальные ингредиенты режутся мелко и на усмотрение хозяйки (кто как любит).

Тесто раскатать, выложить на противень, затем выложить фарш с луком (предварительно добавив пряности), сосиски, помидоры, перчик болгарский, можно оливки или маслины добавить.

Сверху полить майонезом (низкокалорийным желательно) и натертый сыр.

Выпекать при 180 С 30 мин.

Сохраняй и поделись с друзьями

67 человек оценили

В избранное

3 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 1 мин.

Сложность рецепта: Простая

Просмотров рецепта: 9700

Понравилось: 67

Создан: 28 ноября 2010, 14:35

Комментарии

laralaram

28 ноября 2010, 16:17

50 г дрожжей на 600 г муки??? не многовато ли будет???

laralaram

28 ноября 2010, 16:19

Пиццу не поливают майонезом, и не кладут ВСЁ, что есть в холодильнике... Начинка не должна быть очень толстой... Извините за критику, я оценку не ставлю... но пицца есть пицца... если назвать по-другому, то возможно рецепт многие оценят на 5!

sunflower007

28 ноября 2010, 16:34

нет...нет ...и еще раз нет! Майонез и сосиски - не пицца!

Steblik

28 ноября 2010, 17:22

Ужас одним словом...

тунька

28 ноября 2010, 18:25

когда то искала рецепт теста для пиццы(так сказать в начале своего кулинарного пути))).тоже на глаза попался рецепт теста с молоком...но как то я подумала.что в пиццериях такое тесто мало кто делает.и я подумала что классика есть классика...дрожжи,масло,вода,мука,сахар(или мед),соль...я не спорю иногда тоже утилизирую таким способом продукты(вместо томатного соуса-салат с банки с грибами перцем и помидорами,копченым салом,вареные яйца,и даже огурец с банки и сыр).нам нравится,но...пиццей не называю,это скорее открытый пирог...начинка может быть толстой,но не жирной.майонез явно лишний.

ле-мур

28 ноября 2010, 18:49

"сосии"

snezinka2000

28 ноября 2010, 18:54

Такой рецепт не надо выискивать в клубе кулинаров: если занимаетесь утилизацией продуктов из холодильника, то тут каждый мудрит по-своему. Очередной рецепт с прогретым майонезом из серии "еда для самоубийства". Майонез запекать нельзя, и это не зависит от его жирности.

151uri

28 ноября 2010, 19:22

Пожалейте дебютанта!!! Человек делал, старался... Думаю, получилось вкусно! 5+++

румпель-hazovae

28 ноября 2010, 20:01

Поддержу дебютанта. Спасибо-поблевал. Опыт не повторять!1

ambrinna

28 ноября 2010, 22:48

Злые вы все!!! Пицца, не пицца, но думаю, было вкусно!!!! 55555555555

тунька

28 ноября 2010, 23:13

как чуствовала..."майонез явно лишний"

julia2093

29 ноября 2010, 00:12

А мы тоже делаем с майонезом! Это дело вкуса! От мяса по-французски почему-то никого не тошнит, а там тоже майонез. 5!!!

румпель-hazovae

29 ноября 2010, 00:46

Пицца по-итальянси, мясо по-французски, куриные крылья по-техаски..........и везде майонез . Ну почему МакДональдс не додумался о таких шикарных и вкусных рецептов? Пойду патент столбить, и название МайОнезальдс.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 774