Медовик от kissunya

Фото к рецепту: Медовик

Домашняя

Не определен

7418

2

19

30 октября 2009, 14:27

Ингредиенты

  • тесто
  • 120 гр. слив. масла
  • 4 ст.л. меда
  • 1,5-2 ст. сахара
  • 6 яиц
  • 2 ч.л соды
  • 2-3 ч.л. водки, рома или коньяка
  • муки около четырех ст. (сколько возьмет)

Пошаговый рецепт приготовления

ТЕСТО

Растираем масло с сахаром до однородной массы, затем по одному вбиваем яйца, затем добавляем растопленный мед, алкоголь и соду, тщательно вымешиваем и ставим в микроволновку. Задаем одну минуту при полной мощности, достаем и премешиваем. Повторить несколько раз, пока на тотивняесте не появится белая пенка. Следите, чтоб не закипело!Потом достаем и добавляем муку, вымешиваем руками, пока тесто не престанет прилипать к рукам. На ощупь оно должно быть теплое, мягкое, липкое, упругое и изумительно пахнет.

Теперь делим тесто на 10 шариков, берем один, остальные убираем в пакет, чтоб не сохли.Нагреваем духовку до 200 примерно,смазываем горячий противень сливочным маслом и стол тоже, на столе раскатываем тесто по размеру меньше противня, затм перекладываем на противень и растягиваем до нужного размера. Должно почти просвечивать! Выпекаем до золотистого цвета, печется очень быстро и сильно поднимается.Печем все 10 коржей.Снимаем с листа быстро, пока горячие, а то потом будет ломаться.

КРЕМ

Растираем яйца с сахаром и мукой, затем по чуть-чуть вливаем молоко, чтобы не было комков, затем ванилин, и ставим в микроволновку на одну минуту см. выше, перемешиваем и так раз шесть-семь пока крем не загустеет хорошо, затем остужаем и взбиваем с размягченным маслом.

Собираем торт, промазывая кремом, украшаем по желанию. У меня посыпан бисквитной крошкой и украшен взбитыми сливками.

Дополнительная информация

Если нет микроволновки, то используем водяную баню, в рецепте изначально было именно так, но я делаю в микроволновке, на мой взгляд это гораздо удобнее и быстрее, к тому же не пригорит.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

flame136
30.10.2009 14:30
Ответить
Хороший рецептик!!5+
alyakeyk
30.10.2009 15:13
Ответить
Я ,конечно ,без алкоголя,но 5!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4770021883782261.019
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru