Баклажаны с фаршем от Елена

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Два средних баклажана промываем, отрезаем хвостики, разрезаем на три части, затем не дорезая до конца один сантиметр делаем 4 надреза крест-накрест.

В миску выливаем 1 литр воды, добавляем 1 чайную ложку соли и перемешиваем, отправляем баклажаны, оставляем на 10 минут для того чтобы ушла горечь.

Тем временем займемся начинкой, в миску отправляем 250 грамм фарша, у меня свино-говяжий, на крупной терке натираем половину луковицы, добавляем к фаршу, добавляем один измельченный крупный зубчик чеснока.

Сейчас сезон зелени, обязательно добавляем ее, у меня сегодня несколько стеблей петрушки и укропа, мелко измельчаем отправляем к фаршу.

Добавляем половину столовой ложки майонеза и 1 столовую ложку манки, добавляем соль по вкусу и пол чайной ложки специй к фаршу, хорошенько перемешиваем.

Фарш готов.

Вынимаем баклажаны из водички стряхиваем их и заполняем фаршем.

Приготовим заливку, нам понадобится 3 столовые ложки кетчупа, добавляем 3 столовые ложки сметаны 15 процентов жирности, соль по вкусу и половину чайной ложки прованских трав, перемешиваем, вливаем стакан воды, снова перемешиваем, заливка готова.

3 средних помидора промываем, удаляем плодоножки и делаем неглубокие надрезы крест-накрест.

Перекладываем баклажаны в форму для выпекания, теперь помидоры, заливаем заливкой, накрываем фольгой и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 40-50 минут до готовности фарша и баклажанов.

Смотрите по своей духовке.

Баклажаны с фаршем готовы, подаем к столу.

Приятного аппетита!

Видео рецепт

Дополнительная информация

В этом видео узнаете, как приготовить самые вкусные баклажаны с фаршем в духовке! Удивила своих гостей. Это мой любимый рецепт закуски из баклажанов. Мы можем наслаждаться этим блюдом весь летний сезон. Сегодня я хочу поделиться с вами этим ароматным и вкусным рецептом закуски из баклажанов. Каждый раз, когда я готовлю его, не остается ни одного кусочка. Обязательно попробуйте - вкусно просто невероятно!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0398
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru