Фаршированные мясным фаршем баклажаны с помидорами и зеленью

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейших фаршированных баклажанов подготавливаем необходимые продукты со специями.

Выливаем в сковороду две столовые ложки растительного масла, затем выкладываем триста пятьдесят граммов смешанного фарша и обжариваем его на высоком огне плиты.

Вырезаем сердцевины у разрезанных продольно пополам пяти не крупных баклажанов, которые предварительно один час замачивали в подсоленной воде и выкладываем мякоть в миску.

Довольно мелко нарезаем одну головку репчатого лука, который затем выкладываем в сковороду к фаршу и обжариваем перемешивая лопаткой.

Вырезанные сердцевины от баклажан нарезаем мелкими кусочками, после чего выкладываем в сковороду к фаршу с луком и перемешивая обжариваем порядка пяти минут, затем добавляем по вкусу соль, половину чайной ложки хмели-сунели и закрыв сковороду крышкой продолжаем обжаривать все ингредиенты на малом огне плиты порядка семи минут.

Приготовленным горячим фаршем заполняем баклажаны, равномерно его распределяем и выкладываем на противень.

Нарезаем пять небольших помидоров тонкими кружочками и выкладываем их сверху фаршированных баклажан.

Противень с баклажанами ставим в прогретую до двухсот двадцати градусов духовку на пятнадцать минут.

На мелкой терке натираем семьдесят граммов сыра любого сорта, после чего довольно мелко нарезаем зелень петрушки, кинзы и укропа.

Выкладываем в миску четыре столовых ложки 15% сметаны, затем добавляем две столовых ложки майонеза, три зубчика чеснока пропущенные через пресс, выкладываем натертый сыр, нарезанную зелень и перемешиваем все ингредиенты.

В приготовленную заправку для баклажанов добавляем по вкусу смесь черного с красным перцев и перемешиваем.

Противень с баклажанами достаем по истечении пятнадцати минут из духовки и выкладываем сверху каждого хорошим слоем приготовленную заправку.

Вновь ставим противень с баклажанами но уже в выключенную духовку на семь-десять минут, по истечении которых противень с приготовленной закуской из фаршированных баклажан достаем из духовки и выкладываем их на тарелку.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие фаршированные баклажаны дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Фаршированные мясным фаршем баклажаны с помидорами и зеленью: шаг 1Фаршированные мясным фаршем баклажаны с помидорами и зеленью: шаг 2Фаршированные мясным фаршем баклажаны с помидорами и зеленью: шаг 3Фаршированные мясным фаршем баклажаны с помидорами и зеленью: шаг 4Фаршированные мясным фаршем баклажаны с помидорами и зеленью: шаг 5Фаршированные мясным фаршем баклажаны с помидорами и зеленью: шаг 6Фаршированные мясным фаршем баклажаны с помидорами и зеленью: шаг 7Фаршированные мясным фаршем баклажаны с помидорами и зеленью: шаг 8Фаршированные мясным фаршем баклажаны с помидорами и зеленью: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0491
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru