Закусочные рулетики из баклажан с мясным фаршем и овощами

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление и нарезаем слайсами толщиной два миллиметра два баклажана, затем выкладываем их на застеленный пергаментом противень и смазываем их оливковым маслом, после чего посыпаем по вкусу солью, смесью из черного с красным перцев и ставим противень на десять-пятнадцать минут в разогретую до двухсот градусов духовку.

Ставим на плиту сковороду и наливаем в нее две столовые ложки растительного масла, затем выкладываем в нее мелко нарезанную головку репчатого лука и перемешивая обжариваем на большой температуре плиты.

Выкладываем в сковороду с луком предварительно нарезанный мелким кубиком один помидор и перемешивая продолжаем обжаривать овощи на большой температуре плиты.

Добавляем в сковороду пропущенные через пресс два зубчика чеснока, затем по вкусу соль, половину чайной ложки хмели-сунели и продолжаем обжаривать овощи еще две минуты.

Выкладываем в сковороду триста граммов смешанного фарша и перемешивая обжариваем его десять минут, после чего выкладываем в сковороду сто пятьдесят граммов отварного риса и хорошо перемешиваем все ингредиенты между собой.

Натираем на мелкой терке сорок граммов сыра твердого сорта и выкладываем половину в общую сковороду, затем добавляем в нее по вкусу мелко нарезанную зелень петрушки с укропом, смесь из черного с красным перцев и перемешиваем все ингредиенты.

Поочередно выкладываем на каждый запеченный баклажановый слайс необходимое количество приготовленной начинки и сворачиваем в плотные рулетики, затем их формируем и выкладываем на застеленный пергаментом противень, после чего посыпаем сверху оставшимся натертым сыром и ставим противень в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку на десять минут.

По истечении времени достаем противень с приготовленными закусочными рулетиками из баклажан с начинкой из духовки и раскладываем их по порционным тарелкам.

Пошаговые фото рецепта

Закусочные рулетики из баклажан с мясным фаршем и овощами: шаг 1Закусочные рулетики из баклажан с мясным фаршем и овощами: шаг 2Закусочные рулетики из баклажан с мясным фаршем и овощами: шаг 3Закусочные рулетики из баклажан с мясным фаршем и овощами: шаг 4Закусочные рулетики из баклажан с мясным фаршем и овощами: шаг 5Закусочные рулетики из баклажан с мясным фаршем и овощами: шаг 6Закусочные рулетики из баклажан с мясным фаршем и овощами: шаг 7Закусочные рулетики из баклажан с мясным фаршем и овощами: шаг 8Закусочные рулетики из баклажан с мясным фаршем и овощами: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0443
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru