Курица с яблоками от Евгения Мальцева

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Привет! Сегодня готовлю курицу с яблоками или бюджетный вариант праздничного блюда. Получается вкусно, сочно, ароматно. А на гарнир, как нельзя кстати, подойдёт отварной рис.

Итак, начнём! Первым делом приготовим маринад для курицы: в миску налила соевый соус, растительное масло, добавила паприку, пропущенный через пресс чеснок, соль и черный молотый перец по вкусу, мёд. Перемешиваем.

Куриные голени моем, обсушиваем и срезаем лишнее ( если есть ). Я всегда срезаю косточку там где сустав, совсем чуть чуть. На мой взгляд она вообще ни к чему.

Голени отправляем в маринад, перемешиваем и убираем в холодильник на 1 час.

Яблоки выбирайте на свой вкус, я взяла кисло-сладкие. Яблоки не очищаем от кожицы, нужно всего лишь вынуть сердцевину и нарезать дольками. Не тонко, одно яблоко на 8 долек.

Куриные голени укладываем в форму для запекания, друг к дружке, а вокруг обкладываем нарезанными яблоками. Ещё такой момент: я всегда присаливаю яблочки, совсем самую малость.

Форму ставим в духовку и запекаем при 200С ... 40-45 минут до румяной корочки. Пару раз достаём форму из духовки и обмазываем курицу и яблоки оставшимся маринадом и образовавшимся соком. Таким образом курица и яблоки останутся сочными, приобретут красивый цвет и при этом не будут гореть.

В качестве гарнира у меня отварной рис. Блюдо получается очень вкусным и не затратным.

Подробное приготовление Вы можете посмотреть в моем видео ниже.

Приятного аппетита!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru