Соус песто от MaryanaTastyFood

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Базилик помыть, обсушить, отделить от стеблей и сложить зелень в чашу блендера.

Добавить очищенный и порезанный чеснок. Всыпать кедровые орехи. Добавить сыр пармезан, порезанный произвольными кусочками. (Если используете сыр пармезан, солить соус не нужно, так как этот сыр достаточно соленый. Но если вместо пармезана используете другой несоленый твердый сыр, то соус песто можно немного подсолить по вкусу.)

Затем влить оливковое масло. Кстати, оливковое масло должно быть экстра вирджин (Extra Virgin), то есть первого отжима, именно такое масло лучше всего использовать для соуса. Недолго измельчить в блендере, при измельчении не нужно добиваться однородной консистенции соуса. Песто наоборот должен остаться неоднородным, состоящим из небольших кусочков.

Готовый соус получается густой, с потрясающим ароматом свежей зелени базилика и оливкового масла. Прекрасно сочетается с самыми разными видами итальянской пасты (макаронными изделиями), подходит для заправки салатов, мясных и рыбных блюд. Нереально вкусный, что даже не верится, насколько просто и быстро его можно в приготовить!

Соус "Песто" готов. Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Соус песто: шаг 1Соус песто: шаг 2Соус песто: шаг 3Соус песто: шаг 4Соус песто: шаг 5Соус песто: шаг 6

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0789
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru