Оладьи
Ингредиенты
- 2яблока 2груши 1 ч.л. лимонного сока 1 яйцо 1 ст.ложка сметаны жирностью 40% 1 ст.ложка сахарной пудры 2 ст.ложки муки 50 мл. растительного масла
Пошаговый рецепт приготовления
1. Яблоки и груши вымыть,очистить и нарезать соломкой мелко/можно натереть на крупной терке/.Сбрызнуть лимонным соком. 2. Яйцо сметану и сахарную пудру перемешать и добавить к натертым фруктам.Всыпать муку и перемешать. 3. Выпекать оладьи на смазанной маслом сковороде по 2 мин. с каждой стороны. Подавать с маслом,фруктовым джемом.Особенно вкусно с медом и ли сметаной.
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Похожие рецепты
Популярное в сети
Комментарии
нюташа
Ответить05.10.2007 00:22
Супер! как раз искала на сайте что бы с грушами сотворить, туда их и израсходую!
strelec148
Ответить23.07.2009 22:16
за русские традиции только 5!
двоечка
Ответить24.07.2009 04:04
Переписать рецепт из "Школы гастронома"? Уважайте сайт!
барбос
Ответить05.11.2009 02:22
А этот исправил на "4" Супер!555!
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Пончик со свининой: самые странные блюда фастфудаСо вкусной начинкой: готовится фаршированная индейкаС овощами и фруктами: готовим блюда из филе уткиОткуда пришел Новый год: история праздникаКак встретить Новый год 2023: приметы на деньгиКофе, соль, лимон: как убрать запахи с посуды (сковороды, разделочной доски)
Новые рецепты