5 секретов пышных оладий

Фото к рецепту: 5 секретов пышных оладий

Домашняя

20 мин.

4

Простой

54599

2

13

17 апреля 2020, 17:53

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Чтобы приготовить нежнейшие, пышные оладьи, которые можно и на следующий день подогреть в микроволновке, полив по желанию сметаной с сахаром (не обязательно ), а НЕ получить пышные, НО больше похожие на пирожки без начинки или пончики (я не против ни тех, ни других, но оладьи все таки должны быть НЕЖНЫЕ и мягкие как пух ), нужно придерживаться нескольких правил :

1 - взбитый в пену белок вводится в конце

2 - муку предварительно ! просеянную вводить постепенно по 1 ст л с помощью ситечка, второй раз просеивая и тщательно размешивая венчиком (это на самом деле не так сложно )

3 - сода добавляется в конце

4 - яблочный уксус последним

5 - выпекать СРАЗУ после замеса

Теперь по порядку : Желток хорошо размешать с солью, затем влить теплый (подогреть на небольшой мощности в микроволновке ) кефир, добавить сахар, размешать. Теперь муку вводить как описала выше (по 1 ст л, просеивая второй ! раз и тщательно размешивая венчиком, нагляднее на видео ). Когда ввели всю муку добавляем соду, хорошо размешиваем, чтобы она равномерно распределилась в тесте и затем выливаем яблочный уксус. Размешиваем и сразу выпекаем на ХОРОШО разогретом подсолнечном масле, на СРЕДНЕМ огне, под закрытой крышкой с двух сторон. Подаем со сметаной или джемом. Приятного аппетита !

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ответить

Точно 410 граммов муки?  У меня ушло Намного меньше, но тесто получилось нормальным, как раз на оладьи.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru