Мраморный кекс по рецепту treo
Приготовьте воздушный мраморный кекс с мягким маслом, сахаром, ванильным сахаром и какао. Легкий, насыщенный вкус, идеален к чаю или кофе!
Продукты
- мягкое масло - 250 г
- сахар - 250 г
- ванильный сахар - 1 пакетик
- яйцо - 4
- мука - 400 г
- крахмал - 100 г
- разрыхлитель - 1 пакетик
- соль - 1 щепотка
- молоко - 100 мл
- какао порошок - 30 г
- сахарная пудра - 1 ст.л.
Пошаговый способ приготовления
Масло взбить до консистенции крема,постепенно добавить сахар и ванилин.яйца взбить в пену отдельно,высыпать муку,пекарский порошок и соль,прибавить молоко,взбивая в пену.прибавить яичную массу,всё хорошо вымесить.
Половинц теста выложить в форму,желательно с дырочкой по середине. к оставшейся части теста прибавить какао порошок. Выложить тёмное тесто на светлое и при помощи вилки вырисовать спиорали,чтобы получился мраморный рисунок.
Кекс поставить в предварительно прогретую до 180 градусов духовку,выпекать примерно 1 час,проверить при помощи зубочистки готовность.После охлаждения посыпать сахарной пудрой.
Сохраняй и поделись с друзьями
34 человек оценили
8 человек сохранили
Информация о рецепте
Дополнительная информация
Похожие рецепты
Комментарии
19 февраля 2009, 23:30
20 февраля 2009, 01:06
20 февраля 2009, 01:16
20 февраля 2009, 01:42
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти