Кабачки в духовке по рецепту Светлана Власюк

Приготовьте кабачки в духовке с яйцами, твердым сыром, чесноком и панировочными сухарями. Вкусно и просто! Идеальное блюдо для всей семьи!

Кабачки в духовке

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Кабачки помыть, очистить от шкурки, разрезать на 8 частей (брусочками - сначала вдоль на 4 части и затем поперек - пополам ).

Полить подсолнечным маслом и "помешать" их. чтобы масло равномерно обволокло каждый кусочек.

Затем посолить. поперчить.

Твердый, потертый на терке сыр, смешать с панировочными сухарями и добавить измельченный чеснок туда же.

Каждый кусочек обмакнуть сначала в муке, затем в яйце и в заключении в сухарях с сыром и чесноком.

Выложить на противень, выстланный фольгой и смазанный подсолнечным маслом.

Поставить в разогретую духовку до 180 С до готовности.

Приблизительно 25-30 минут.

Ароматные, с хрустящей корочкой и ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ кабачки готовы !

Подавать можно с майонезом. Приятного аппетита !

Сохраняй и поделись с друзьями

182 человек оценили

В избранное

4 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 30 мин.

Порций в рецепте: 5

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 4790

Понравилось: 182

Создан: 01 июля 2019, 18:04

Видео рецепт

Похожие рецепты

Кабачки с помидорами в духовкеМясные котлеты с кабачками в духовке (без хлеба), пп рецептКабачки в духовке с зеленью, специями и сыромКабачки в духовкеЗапеченные кабачки в духовке со специямиЗапеканка из кабачков в духовке без мукиКотлеты с кабачком в духовкеКотлеты из кабачков в духовкеЖареные кабачки в духовкеХрустящие кабачки с сыром в духовкеФаршированные кольца кабачков с курицей и сыром в духовкеКабачки в духовке со специями (без муки и панировки), берлинский соусКабачки в духовке фаршированныеЗапеченные овощи в духовке пп, кабачки и баклажаны с помидорамиЗапеканка из кабачков с сыром в духовке ♥♥♥ касэрол рецептФаршированные кабачки в духовке с курицей под сыромРататуй: запеченные овощи в духовке (кабачки, баклажаны, помидоры)Кабачки в духовкеЗапеканка из кабачков в духовке с фаршем и рисомКабачки в духовке с сыром

Комментарии

Нет комментариев.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 405