Фаршированные кольца кабачков с курицей и сыром в духовке

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление блюда и нарезаем кружочками полтора-два сантиметра толщиной два молодых кабачка, после чего удаляем у каждого нарезанного кружочка сердцевинки подходящей формочкой, затем нарезаем их мелким кубиком и выкладываем в большую миску.

Выливаем в поставленную на плиту глубокую сковороду полтора литра воды и доводим ее до кипения, затем добавляем в нее по вкусу соль и выкладываем заготовки из кабачков, которые бланшируем три-пять минут.

Небольшим кубиком нарезаем восемьдесят граммов куриной грудки и выкладываем в миску с нарезанными сердцевинками кабачков.

Натираем на крупной терке семьдесят граммов российского сыра, который затем выкладываем в общую миску, после чего разбиваем в нее одно куриное яйцо и добавляем по вкусу соль.

Высыпаем в общую миску по вкусу смесь из красного с черным перцев, мускатный орех, орегано и четыре столовых ложки панировочных сухарей.

Натираем на мелкой терке пятьдесят граммов сыра пармезан и выкладываем небольшое количество в общую миску, после чего хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты.

Выкладываем бланшированные заготовки из кабачков в дуршлаг и даем им немного времени остыть, после чего выкладываем их на застеленный пергаментом противень.

Выкладываем в заготовки из кабачков по одной столовой ложке приготовленной начинки и уплотняем, затем выкладываем сверху по половинке помидора черри и ставим противень в разогретую до двухсот градусов духовку на пятнадцать-двадцать минут.

По прошествии времени достаем противень из духовки и посыпаем фаршированные кабачки мелко нарезанной зеленью укропа по вкусу, затем раскладываем их по порционным тарелкам и подаем к столу.

Пошаговые фото рецепта

Фаршированные кольца кабачков с курицей и сыром в духовке: шаг 1Фаршированные кольца кабачков с курицей и сыром в духовке: шаг 2Фаршированные кольца кабачков с курицей и сыром в духовке: шаг 3Фаршированные кольца кабачков с курицей и сыром в духовке: шаг 4Фаршированные кольца кабачков с курицей и сыром в духовке: шаг 5Фаршированные кольца кабачков с курицей и сыром в духовке: шаг 6Фаршированные кольца кабачков с курицей и сыром в духовке: шаг 7Фаршированные кольца кабачков с курицей и сыром в духовке: шаг 8Фаршированные кольца кабачков с курицей и сыром в духовке: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0872
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru