Королевская ватрушка от Алевтина

Фото к рецепту: Королевская ватрушка

Домашняя

60 мин.

11

Простой

11936

0

2

13 мая 2018, 19:22

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Подготовьте ингредиенты.

Творог выложите в миску, добавьте 1 стакан сахара, яйцо, ванилин, цедру лимона (если используете).Хорошо перемешайте начинку (можно погружным блендером).

В другой миске приготовьте песочную крошку: сначала насыпьте в миску муку, затем 1 ст.л. сахара, всыпьте разрыхлитель, натрите на крупной терке прямо в миску с мукой холодное сливочное масло.Перетерите руками в крошку.

Форму для выпечки смажьте растительным маслом ( в идеале возьмите разъемную форму, у меня простая чугунная сковорода, но тем не менее ватрушка получилась славной). Мысленно разделите песочную крошку на 3 части. 2/3 крошки высыпьте в форму,равномерно распределите, сделайте бортики (я их не делала). Затем выложите творожную начинку.

сверху насыпьте оставшуюся крошку и распределите равномерно по начинке.Выпекайте в разогретой до 180 градусов в духовке в течение 45 минут.Готовому пирогу обязательно дайте полностью остыть.

Разрежьте на порционные куски. Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Королевская ватрушка: шаг 1Королевская ватрушка: шаг 2Королевская ватрушка: шаг 3Королевская ватрушка: шаг 4Королевская ватрушка: шаг 5Королевская ватрушка: шаг 6Королевская ватрушка: шаг 7Королевская ватрушка: шаг 8Королевская ватрушка: шаг 9

Дополнительная информация

Рецепт королевской ватрушки из книги Оксаны Путан "Блюда русской кухни, которые легко приготовить". Действительно, отличные рецепты собраны в этой книге, частенько пользуюсь книжкой О. Путан. Королевскую ватрушку почти все умеют готовить. Но все же я решила выставить этот рецепт на конкурс. Поехав в родителям, мама попросила приготовить эту ватрушку (давно ее не готовила, мама как раз приготовила свежий козий творог). Мои отклонения в рецепте: сахара я взяла меньше ( в оригинальном рецепте 1,5 стакана,ватрушка приготовлена из козьего творога, бортики не стала делать и пекла в обычной сковородке). Ватрушка получилась отменной, с чашкой свежего травяного чая( мята со смородиной ) она пошла на ура!Угощайтесь!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru