Торт "медовик" от Галина Прилепа

Фото к рецепту: Торт "медовик"

Домашняя

Простой

21184

0

1

29 апреля 2018, 12:40

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Тесто готовим на водяной бане. В кастрюльке растопить масло, мед и сахар, добавить яйца и гашеную соду. Снимаем кастрюлю с огня и порционно подсыпаем просеянную муку, перемешиваем лопаткой. Когда тесто станет тяжело перемешивать лопаткой, выкладываем его на присыпанную мукой поверхность, подсыпаем муку и замешиваем тесто руками. Из теста делаем жгут и делим его на 10 частей. Формируем из теста шарики, кладем их на тарелку, накрываем пленкой и отправляем в холодильник на 30 минут.

Готовим крем. В кастрюльку кладем сметану, добавляем сахар, яйца и растворенный в молоке крахмал. Варим крем на небольшом огне до загустения, постоянно помешивая венчиком. Даем крему остыть. Взбиваем масло миксером, не выключая миксер порционно добавляем к маслу остывший крем.

Охлажденное тесто раскатываем в форме круга, кладем раскатанное тесто на пергамент и вырезаем коржи. Очень удобно вырезать коржи крышкой от сковороды. Накалываем коржи вилкой, выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке 2 минуты. Получается 10 коржей. Обрезки теста нужно испечь и раскрошить руками или мялкой для картофеля.

Собираем торт, перемазывая все коржи кремом. Бока торта выравниваем кремом, а затем обсыпаем крошкой.

Верх торта оформляем на свой вкус. Я добавила в остаток крема какао и смазала шоколадным кремом верхний корж, а также украсила грецкими орехами. Приятного чаепития!

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru