Тыквенная каша по рецепту наталья
Вкусная тыквенная каша с рисом и свежей или мороженой тыквой, приготовленная на молоке с сахаром, щепоткой соли, сливочным маслом и ванилином.
Продукты
- 100 г риса, 150 г тыквы свежей или мороженой,
- 150 г молока, 1 ст.л. сахара, щепотка соли, сливочное масло и ванилин .
Пошаговый способ приготовления
Предлагаю вашему вниманию тыквенную кашку - полезный завтрак, который даже можно назвать лакомством!
Я готовлю кашу в микроволновке, в стеклянной кастрюльке – так она не пригорает, не убегает и прекрасно разваривается. Итак:
1. рис хорошо промываем в холодной воде, заливаем 150 г воды и ставим вариться 2 мин на самую большую мощность (850) и 10 мин на мощность поменьше(600) если варите в кастрюльке – то даем закипеть, убавляем огонь и варим ок. 12 мин.
2. в то время как рис варится, нарезанную кубиками тыкву развариваем в небольшом количестве воды также минут 10-12- до мягкости.
3. к разваренному рису добавляем молоко и соль и варим опять по схеме № 1.
4. тыкву разминаем вилкой, добавляем сахар и ванилин.
5. молочную рисовую кашу смешиваем с тыквой, выкладываем в тарелочку, добавляем по желанию маслице – и радуем проснувшегося малыша!
Сохраняй и поделись с друзьями
88 человек оценили
3 человек сохранили
Информация о рецепте
Дополнительная информация



Похожие рецепты
Комментарии
10 июля 2014, 16:52
Дигустатор СУПЕР!!!
11 июля 2014, 00:49
А меня кукла заинтересовала, это ручная работа, кукла в стилеТильда?
11 июля 2014, 09:11
Хороша каша ! А почему , Вы , не выставите главное фото?
11 июля 2014, 10:18
сразу почему-то не получилось, а как отредактировать, не знаю)
11 июля 2014, 10:22
да, я очень их люблю
14 июля 2014, 01:36
Приятная кашка)))
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти