Кучерявый пинчер
Создайте вкусный Кучерявый пинчер с мукой, сахаром, яйцами, сметаной и орехами. Рецепт с глазурью из шоколада и ликером "Бейлиз" для идеального десерта!
Продукты
- для теста:
- мука - 2 ст.
- сахар - 1.5 ст.
- яйцо - 6
- сметана - 3 ст.л.
- сода - 0.5 ч.л.
- коньяк - 3 ст.л.
- какао - 1 ст.л.
- ванильный сахар - 0.5 пакетик
- соль
- для крема:
- сметана - 1 л.
- сахар - 1 ст.
- ванильный сахар - 0.5 пакетик
- грецкие орехи - 0.5 ст.
- ликер бейлиз - 2 ст.л.
- глазурь:
- шоколад - 1 плитка
- молоко - 100 г
Пошаговый способ приготовления
Тесто:
Белки отделить от желтков. Белки взбить в крепкую пену. Добавить сахар и взбивать до тех пор, пока он не раствориться полностью. Затем в эту массу добавляем желтки и взбиваем еще минут 5. Затем постепенно добавить сметану, соду, ванильный сахар, какао, щепотку соли. Перемешиваем. После чего небольшими порциями вводим муку. Еще раз взбить миксером, и добавить коньяк, перемешать. Выливаем тесто в форму (форму либо смазать маслом, либо подстелить пергамент для выпекания, кому как удобно). И ставим в заранее разогретую духовку на средний огонь минут на 30 (при этом ни в коем случае,пока торт печется, не открывать духовку!). Когда корж будет готов, вынуть его из формы и остудить. А тем временем займемся кремом.
Крем:
Взбить сметану с сахаром, добавить ванильный сахар. После чего аккуратно ввести в массу измельченные грецкие орехи (орехи должны быть измельченные, но не в крошку).
Глазурь:
На водяной бане растопить черный шоколад и постепенно, аккуратно, постоянно помешивая ввести молоко (можно также использовать сливки). Немного остудить.
Собираем торт: Корж разрезать горизонтально на 2 части (при чем одна часть должна быть тоньше, чем другая. Тонкий корж положить на блюдо, пропитать его ликером и полить кремом, второй корж порезать на кусочки (примерно 2Х2 см) и поместить эти кусочки в мисочку с кремом. Перемешать и оставить минут на 5-7 пропитаться. Затем эту массу выложить на корж в виде горочки. После чего полить торт слегка остывшей глазурью. Если остались орешки, то можно их посыпать сверху глазури. Торт поставить в холодильник пропитаться минимум часа на 2. Затем достаем и наслаждаемся! Приятного аппетита.
Пошаговые фото
3 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
33 человек оценили
31 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Домашняя
Время приготовления: 60 мин.
Порций в рецепте: 1
Сложность рецепта: Простая
Просмотров рецепта: 10868
Понравилось: 33
Рейтинг: 5.0 / 5 (оценок: 33)
Автор: anchous-dnepr
Создан: 19 декабря 2010, 20:55
Похожие рецепты
Комментарии
19 декабря 2010, 23:54
20 декабря 2010, 00:18
20 декабря 2010, 03:45
20 декабря 2010, 04:03
20 декабря 2010, 04:46
20 декабря 2010, 05:26
20 декабря 2010, 05:51
20 декабря 2010, 13:58
20 декабря 2010, 17:57
21 декабря 2010, 02:54
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти