Вареники ленивые
Ингредиенты
Пошаговый рецепт приготовления
Творог хорошенько растираем с яйцами и сахаром, чуть солим и добавляем муку (количество муки зависит от ваших пожеланий, при 5 ст. л. варенички выходят более воздушной консистенции, я бы даже сказала желеобразной, мне по душе, но мои домашние любят ленивчиков поплотнее, поэтому я отпраялю в тесто 2/3 стакана муки, максимум муки можно увеличить до 1 стакана), вымешиваем тесто.
разделяем полученное тесто на 3 части, и из каждой раскатываем колбаску толщиной примерно 2 см.
Колбаску надо слегка приплюснуть и нарезать на искосок на ломтики толщиной 8-10 мм.
Вареники опускаем в кипящую, подсолёную воду. Как только они всплывут, держим на огне еще минутку, в случае, если мы сделали вариант поплотнее (т.е. если муки добавили по максимуму,если же с мукой обошлись по минимуму, то откинуть варенички наеобходимо СРАЗУ после всплывания, иначе они разварятся). Вынимаем шумовкой и по тарелочкам.
Заливаем их по вкусу, сметанкой, маслом, вареньем или сиропом. И едим с удовольствием ;)
Приятного Вам аппетита!
Дополнительная информация
рецепт очень простой, да и не новый для сайта, но для меня, он как тёплое воспоминание о детстве Конечно для корифеев он будет не к месту, зато для тех, кто только начинает осваивать азы, на мой взгляд хорошее подспорье
С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!!
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Похожие рецепты
Популярное в сети
Комментарии




















