Самые ленивые вареники с творогом. вы не представляете насколько это просто!!!

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Всем большой привет! Сегодня готовим самые ленивые вареники с творогом! Ваши руки, стол и нож гарантировано останутся чистыми, а Вы довольными и сытыми!

Творог посолить, добавить 1,5 ст.л. сахара, одно яйцо и перемешать.

Затем добавить манку и муку. Чаще всего я готовлю только с мукой иногда 50/50 мука и манка, кому как нравится. Замешиваем тесто. Тесто должно получится мягким, но в тоже время упругим, слегка липнущим к рукам. Муки может уйти немного больше или меньше, все зависит от влажности творога. Творог нужно брать сухой.

Тесто разделить на три части. Каждую часть теста отправить в кондитерский пакет у которого отрезать край, нужного диаметра. Обычный пакет не подойдет, так как тесто его прорвет. В подсоленную кипящую воду отправить вареники, отрезая ножницами нужное количество теста. Можно вареники делать привычной формы, в форме маленьких колбасок, можно покороче, подлине или потолще, отрезая край пакета побольше или поменьше, по Вашему желанию.

Время приготовления зависит от размера вареников. Мои малыши, как только всплыли, варю секунд 15 и вынимаю. Вареники побольше варю минутку и готово.

Тесто можно приготовить впрок, разложить по пакетам и отправить в морозильную камеру. В морозильной камере тесто хранится несколько месяцев. В холодильнике я храню сутки, не более. Такой способ приготовления ленивых вареников очень удобный, невероятно быстрый, занимает минимум времени. Подаем вареники со сливочным маслом, сметаной или вареньем. У меня очень вкусная нутелла, которую я заготавливала на зиму. Рецептом я скоро с Вами поделюсь.

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru