Картофельная запеканка

Фото к рецепту: Картофельная запеканка

Домашняя

60 мин.

Простой

3238

0

2

02 марта 2018, 16:48

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Предлагаю очень простое, но вкусное блюдо - картофельную запеканку с фаршем и грибами. Рецепт не отличается изысканностью, но очень вкусный и сытный ужин вам обеспечен.

Приготовление:

Морковь натереть на крупной терке. Луковицу мелко порезать. На сковороде обжарить фарш с морковью и луком до готовности, по вкусу посолить и поперчить.

Шампиньоны нарезать ломтиками и отдельно обжарить на растительном масле вместе с другой луковицей. Картофель очистить и порезать на тонкие кружочки. Сыр натереть на крупной терке.

Для заправки:

Яйца, сметану и муку смешать, немного посолить и поперчить.

Форму для выпекания смазываем маслом, выкладываем слой картофеля, сверху фарш, посыпаем сыром, затем снова слой картофеля, обжаренные шампиньоны и посыпаем сыром.

Отправляем в разогретую до 180 С духовку и выпекаем 50-60 минут. Блюдо должно покрыться красивой румяной корочкой. За 5 минут до готовности посыпаем натертым сыром и выпекаем еще 5-10 минут до золотистого цвета.

Картофельная запеканка "Сытный ужин" готова. Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Картофельная запеканка : шаг 1Картофельная запеканка : шаг 2Картофельная запеканка : шаг 3Картофельная запеканка : шаг 4Картофельная запеканка : шаг 5Картофельная запеканка : шаг 6Картофельная запеканка : шаг 7Картофельная запеканка : шаг 8Картофельная запеканка : шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru