Рулетики из куриного филе от Елена

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Три куриных филе хорошенько промываем, просушиваем, удаляем плёночки и разрезаем пополам вдоль.

Выкладываем куриное филе на доску, накрываем пищевой пленкой и хорошенько отбиваем.

Затем куриное филе солим по вкусу, теперь куриную грудку перчим по вкусу, у меня смесь перцев и посыпаем 1 чайной ложкой специй к курице, убираем куриное филе блюдо и оставляем промариноваться на полчаса.

Тем временем подготовим остальные ингредиенты, хорошенько промываем, очищаем 4 средние картошки, разрезаем картофель пополам, затем нарезаем картофель пластинами, отправляем картошку в миску, мелким кубиком нарезаем лук, у меня довольно крупный поэтому я беру половинку, добавляем лук к картофелю, добавляем пол чайной ложки соли, теперь картофель перчим, у меня смесь перцев, добавляем пол чайной ложки сушеного укропа и половину чайной ложки ароматной копченой сладкой паприки, вливаем 1-2 столовые ложки рафинированного растительного масла, хорошенько перемешиваем, перекладываем картофель с луком в форму для выпекания.

Приготовим начинку для куриного филе, на мелкой терке натираем 150 грамм сыра сулугуни, мелко нарезаем пол пучка укропа, добавляем к сыру и хорошенько перемешиваем, на 6 частей нарезаем 30 грамм сливочного масла, теперь на куриное филе выкладываем по кусочку масла, посыпаем сыром с укропом и заворачиваем рулетиком, повторяем процесс с каждым филе, перекладываем куриные рулетики на картофель.

Приготовим соус, нам понадобится 2 столовые ложки сметаны, добавляем 2 столовые ложки майонеза и половину чайной ложки горчицы, перемешиваем, смазываем полученным соусом рулетики, накрываем блюдо фольгой и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут, затем снимаем фольгу и посыпаем картофель с курицей оставшийся сырной начинкой, отправляем в духовку еще на 3-5 минут, чтобы сыр подрумянился, тем временем мелко нарезаем несколько стеблей зеленого лука, посыпаем блюдо луком и подаем к столу.

Рулетики из куриной грудки с сыром и картошкой готовы.

Приятного аппетита!

Видео рецепт

Дополнительная информация

Быстрый, лёгкий, невероятно вкусный рецепт куриной грудки полюбит вся ваша семья! Блюдо из куриного филе готовится из простых и доступных продуктов, процесс приготовления не занимает много времени, а получается отличный обед или ужин для всей семьи. Вкусный рецепты из простых продуктов. Невероятно простой, доступный рецепт для всех.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0475
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru