Печенье с джемом от Махеевъ

Фото к рецепту: Печенье с джемом

Домашняя

Простой

5971

0

1

04 ноября 2014, 18:07

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Размягченное масло взбить с сахаром или сахарной пудрой до пышного состояния. Влить белок от одного яйца и снова взбить.

2. Добавьте к тесту миндальную эссенцию или содержимое половины стручка ванили, щепотку соли и просеянную муку. Взбивать все до тех пор, пока тесто не начнет собираться в комок.

3. Кратко вымесите тесто на столе, соберите его в комок и оставьте отдыхать минут на 5. Разделите тесто на небольшие кусочки, скатайте из них шарики. Немного сдавите каждый шарик, придавая ему форму диска, и пальцем или любым другим приспособлением сделайте углубление в центре каждого печенья (в моем случае - пробкой от стеклянного графина).

4. Выпекайте печенье при Т=190С 12-15 минут. Не засушивайте печенье, иначе оно станет жестким и может потрескаться. Где-то через 6 минут выпечки печенье достать, снова сделать углубления, поскольку они немного поднимутся, и вновь вернуть в духовку. Печенье присыпьте сахарной пудрой и наполните джемом.

5. Печенье очень вкусное, не слишком сладкое. К тому же, выглядит очень красиво. Еще один плюс - разные по вкусу и цвету начинки, которые можно подбирать индивидуально, в зависимости от предпочтений каждого члена семьи.

Пошаговые фото рецепта

Печенье с джемом: шаг 1Печенье с джемом: шаг 2Печенье с джемом: шаг 3Печенье с джемом: шаг 4Печенье с джемом: шаг 5Печенье с джемом: шаг 6Печенье с джемом: шаг 7Печенье с джемом: шаг 8

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Похожие рецепты

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru