Творожное печенье с начинкой из джема в духовке

Фото к рецепту: Творожное печенье с начинкой из джема в духовке

Домашняя

55 мин.

25

Простой

5458

1

2

28 августа 2020, 12:21

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейшего творожного печенья подготавливаем необходимые продукты.

В глубокую миску выкладываем двести пятьдесят граммов творога, разбиваем два куриных яйца, высыпаем две столовые ложки сахара, одну чайную ложку ванильного сахара, соль по вкусу, добавляем тридцать граммов сливочного масла и перетираем блендером до однородности все ингредиенты.

Просеиваем в общую миску двести пятьдесят граммов пшеничной муки, добавляем чайную ложку разрыхлителя и перемешав все ингредиенты замешиваем тесто, которое затем собираем в комок, кладем его в пакет и убираем в холодильник на тридцать минут.

Выкладываем в миску три столовых ложки джема или варенья по своему вкусу, добавляем одну столовую ложку крахмала и перемешиваем.

По прошествии времени выкладываем тесто на присыпанный небольшим количеством муки стол и формируем, после чего делим его на несколько примерно одинаковых по размеру кусочков.

Разминаем каждый кусочек теста до лепешки на которые затем выкладываем необходимое количество джема и хорошо сцепив края формируем, после чего выкладываем на застеленный пекарской бумагой противень.

При помощи шпателя делаем сверху печенья узоры, после чего отправляем противень в прогретую до двухсот градусов духовку выпекать печенье.

По прошествии двадцати минут достаем противень с приготовленным печеньем из духовки.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшее творожное печенье с джемом дома вместе!

Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Творожное печенье с начинкой из джема в духовке: шаг 1Творожное печенье с начинкой из джема в духовке: шаг 2Творожное печенье с начинкой из джема в духовке: шаг 3Творожное печенье с начинкой из джема в духовке: шаг 4Творожное печенье с начинкой из джема в духовке: шаг 5Творожное печенье с начинкой из джема в духовке: шаг 6Творожное печенье с начинкой из джема в духовке: шаг 7Творожное печенье с начинкой из джема в духовке: шаг 8Творожное печенье с начинкой из джема в духовке: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru