Лимонный пирог по рецепту Ирина
Вкусный лимонный пирог с банкой сгущенного молока, соком и цедрой лимонов, нежным желтком, основой из печенья и кокосовой стружкой. Рецепт удовольствия!
Продукты
- сгущенное молоко - 1 банка
- сок - 3 лимона
- лимонная цедра - 1 ст.л.
- желток - 4
- для основы:
- печенье - 1 ст.
- кокосовая стружка - 1 ст.
- сливочное масло - 100 г
Пошаговый способ приготовления
Печенье смешиваем с кокосовой стружкой, добавляем растопленное сливочное масло и размешиваем до образования влажной крошки. Выкладываем в форму, придавливая ко дну и стенкам. Должен получиться бортик высотой 2-2,5 см. Отправляем форму в разогретую до 175 градусов духовку на 10 минут.
Сгушеное молоко, лимонный сок, желтки и цедру взбиваем миксером в течение пары минут, до однородности. Выливаем эту смесь на выпеченную основу, разравниваем.
Уменьшаем температуру духовки до 150 градусов и выпекаем в ней тарт еще 30 минут. У готового изделия серединка должна слегка подрагивать, как у чизкейка. Остужем тарт в холодильнике или на балконе в течение как минимум 2 часов. Приятного чаепития!
Сохраняй и поделись с друзьями
8 человек оценили
21 человек сохранили
Информация о рецепте
Дополнительная информация
Похожие рецепты
Комментарии
21 июня 2012, 19:08
21 июня 2012, 19:35
21 июня 2012, 19:40
24 июня 2012, 20:06
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти