Ленивый яблочный пирог с сахаром и цедрой лимона в духовке

Фото к рецепту: Ленивый яблочный пирог с сахаром и цедрой лимона в духовке

Домашняя

70 мин.

8

Простой

6788

1

8

22 октября 2021, 14:14

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление начинки и высыпаем в поставленную на плиту сковороду пятьдесят граммов сахара, затем постоянно перемешивая лопаткой карамелизируем сахар на средней температуре плиты.

Нарезаем небольшим кубиком восемьсот пятьдесят граммов предварительно очищенных яблок и выкладываем их в сковороду.

Добавляем в сковороду с яблоками натертую на мелкой терке цедру и через ситечко сок одного лимона, после чего перемешиваем и обжариваем яблоки на самой малой температуре плиты восемь-десять минут, затем снимаем сковороду с плиты и даем приготовленной начинке остыть.

Для приготовления песочного теста просеиваем в большую миску триста пятьдесят граммов пшеничной муки высшего сорта, затем высыпаем в нее сто граммов сахара, одну чайную ложку ванильного сахара, одну чайную ложку разрыхлителя, добавляем щепотку соли и перемешиваем все ингредиенты.

Выкладываем в общую миску двести пятьдесят граммов нарезанного небольшим кубиком немного подмороженного маргарина для выпечки или сливочного масла, после чего перемешиваем и перетираем руками все ингредиенты в миске до однородной крошки.

Выкладываем в подходящую форму половину приготовленного теста, которое затем равномерно распределяем и уплотняем, после чего выкладываем в форму приготовленную ранее начинку и распределяем ее равномерным слоем.

Прикрываем начинку равномерным слоем из оставшегося теста, затем ставим форму в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку и выпекаем пирог тридцать пять-сорок минут до золотистой корочки.

Приготовленный яблочный пирог нарезаем на порционные кусочки, которые затем выкладываем на тарелки и подаем к столу.

Пошаговые фото рецепта

Ленивый яблочный пирог с сахаром и цедрой лимона в духовке: шаг 1Ленивый яблочный пирог с сахаром и цедрой лимона в духовке: шаг 2Ленивый яблочный пирог с сахаром и цедрой лимона в духовке: шаг 3Ленивый яблочный пирог с сахаром и цедрой лимона в духовке: шаг 4Ленивый яблочный пирог с сахаром и цедрой лимона в духовке: шаг 5Ленивый яблочный пирог с сахаром и цедрой лимона в духовке: шаг 6Ленивый яблочный пирог с сахаром и цедрой лимона в духовке: шаг 7Ленивый яблочный пирог с сахаром и цедрой лимона в духовке: шаг 8Ленивый яблочный пирог с сахаром и цедрой лимона в духовке: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0816
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru