Идеи заготовок на зиму из кабачков

Идеи заготовок на зиму из кабачков

Овощные блюда - это кладезь витаминов и полезных микроэлементов. Поэтому заготовки на зиму пользуются такой популярностью. Кабачки отличаются низкой калорийностью и высокой питательной ценностью. Они отлично впитывают разные вкусы и быстро готовятся. Зимой стол украсят заготовки из кабачков, которые вы сможете приготовить по рецептам сайта koolinar.ru. Здесь вы найдёте подробные описания и пошаговые фото процесса приготовления.

Виды заготовок из кабачков

Кабачки можно мариновать, жарить, солить, тушить и варить. Вы сможете закатать в банки вкуснейшие салаты и икру, сварить на зиму компот из кабачков или сделать из них варенье. Отменной закуской станут рулетики, обжаренные в кляре. Полуфабрикаты для их приготовления вы сможете заготовить ещё летом. Предлагаем обзор лучших рецептов заготовок кабачков, которые можно сделать быстро и легко.

Кабачки, маринованные на зиму

Кабачки, маринованные на зиму

https://www.koolinar.ru/recipe/view/151295

Душистый маринад придаст овощам пикантный вкус лета и аромат свежей зелени. Для его приготовления понадобится свежая петрушка, лимонный сок, чеснок, душистый перец и специи. Зимой кабачки из банки будут хрустеть, как огурчики. Их можно использовать для приготовления салатов или подавать на стол кусочками.

Заготовка из кабачков для рулетиков

Заготовка из кабачков для рулетиков 

https://www.koolinar.ru/recipe/view/119054

Очень простой рецепт. Зимой вы сможете приготовить рулетики с любой начинкой: с сыром или грибами, с мясным фаршем или колбаской. Для этого нужно сделать заготовку на зиму из кабачка. Он просто нарезается тонкими пластинами и заливается маринадом. Закатайте полуфабрикат в стерилизованных банках. Зимой вы сможете быстро приготовить сытную закуску, если внезапно нагрянут гости.

Салаты из кабачков на зиму

Салаты из кабачков на зиму

https://www.koolinar.ru/recipe/view/124012

Разнообразнейшие рецепты представлены на сайте. На зиму можно заготавливать салаты из кабачков и помидоров, с капустой и яблоками. Одним из самых изысканных считается салат с кальмарами. Для его заготовки понадобятся кабачки, репчатый лук, тыквенные семечки, кальмар и болгарский перец. Для приготовления маринада возьмите уксус и кленовый сироп, виноградное масло и душистые специи. Зимними вечерами блюдо будет напоминать о летних приключениях на море.

Заготовка кабачковой икры

Заготовка кабачковой икры

https://www.koolinar.ru/recipe/view/152886

Если вы хотите насладиться вкусом из детства, обязательно сделайте такую заготовку. Именно кабачковую икру подавали в столовых СССР. Она была излюбленным блюдом трудящихся и их детей. И сегодня хозяйки включают этот рецепт в план заготовок из кабачков на зиму. Его популярность во все времена обусловлена простотой рецепта. Вам понадобятся кабачки, подсолнечное масло, томатная паста, соль, чеснок и специи по вкусу.

Варенье из кабачков

Варенье из кабачков

https://www.koolinar.ru/recipe/view/31345

Если вы хотите удивить домашних, приготовьте из кабачков ароматное варенье. Эти овощи идеально подходят для заготовки сладости. В рецептуру необычного блюда входят кабачки, лимон, сахар и лимонная кислота. Варенье готовится очень просто. Засыпьте кабачки сахаром. Затем добавьте лимон и кислоту. Дайте блюду закипеть. Снимите с огня и дайте остыть. Повторяйте цикл «закипело - остыло» несколько раз. Закрывать варенье нужно в стерильные банки.

Компот из кабачков

Компот из кабачков

https://www.koolinar.ru/recipe/view/63890

Ароматный напиток будет очень кстати зимой, когда хочется чего-то необычного. Для приготовления 10 литров компота понадобится около 1 кг кабачков и 1,5 кг яблок. Нарежьте ингредиенты мелкими кубиками. Разложите их по банкам и залейте закипевшей водой с сиропом. Закрывать ёмкости можно металлическими или полиэтиленовыми крышками после того, как компот немного остынет.

Описание большого числа рецептов можно найти на сайте. Вы удивитесь, сколько всего можно приготовить из обычных кабачков. В некоторых блюдах они «звучат» как грибы. Есть блюда, в которых можно спутать кабачки с огурцами. Найдите для себя лучшие рецепты заготовок на сайте koolinar.ru уже сейчас.

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru