Пицца по домашнему по рецепту marina_sayko
Приготовьте пиццу по-домашнему с нежным тестом из пшеничной муки и оливкового масла. Начинка: помидоры, ветчина, сервилат, грибы и сыр. Вкусно!
Пошаговый способ приготовления
Тесто:
Дрожжи, теплую воду и половину муки смешать в большой миске. Добавить оливковое масло, соль и оставшуюся муку и мешать, пока тесто не приобретет однородную массу.
Выложить тесто на слегка посыпанную мукой поверхность. Месить тесто около 5 минут, пока оно не станет мятким и эластичным.
Скатать тесто в шар и положить его в слегка обмазанную маслом миску. Накрыть миску полотенцем и поставить ее на час в теплое место, чтобы тесто увеличилось в объеме как минимум в два раза.
Когда тесто поднимется, раскатать на столе под вашу форму для выпекания. Смазать форму и руками распределить тесто.
Начинка:
Нарезать ветчину небольшими кусками, сервилат так же. Натереть сыр на терке, открыть грибы. Порезать кубиками помидор. Тесто смазать кетчупом, чтобы смягчить, положить ветчину, затем помидор, потом сервилат, смазать майонезом, распределить грибы равномерно, добавить соль, посыпать все сыром. Если есть желание, еще добавить кетчупа.
Поставить в духовку, разогретую до 200 градусов. Доставать по мере его приготовления. Тесто станет золотого цвета.
Приятного аппетита.
Сохраняй и поделись с друзьями
255 человек оценили
6 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Домашняя
Время приготовления: 120 мин.
Порций в рецепте: 10
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 7345
Понравилось: 255
Автор: marina_sayko
Создан: 22 ноября 2009, 14:26
Дополнительная информация
Комментарии
22 ноября 2009, 15:05
22 ноября 2009, 16:50
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти