Картофельная запеканка по рецепту micadosan

Приготовьте вкусную картофельную запеканку с большим картофелем, шампиньонами, отварной куриной грудкой, помидором, твердым сыром и сливками.

Картофельная запеканка

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Картофель и помидор нарезать не крупно соломкой. Грибы тоже нарезать. Куриную грудку порвать на тонкие волокна. Сыр натереть на крупной терке.

Соус: смешать яйцо со сливками и специями.

Все овощи, курицу и половину тертого сыра перемешать, посолить и выложить в форму для запекания.

Залить все соусом. Сверху засыпать оставшимся сыром.

Накрыть фольгой или крышкой и поставить в разогретую до 180-200 градусов духовку. Через 40 мин снять крышку (фольгу) и оставить в духовке до образования румяной корочки.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото

3 шт.
Картофельная запеканка: шаг 1
Картофельная запеканка: шаг 2
Картофельная запеканка: шаг 3

Сохраняй и поделись с друзьями

32 человек оценили

В избранное

42 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня: Домашняя

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 7915

Понравилось: 32

Рейтинг: 4.91 / 5 (оценок: 32)

Автор: micadosan

Создан: 19 февраля 2009, 15:33

Похожие рецепты

Пошаговый рецепт картофельной запеканкиКартофельная запеканкаКартофельная запеканка с квашенной капустой и копченостямиСуп "дружба",картофельное пюре,запеканка из капусты и компот (идеальный обед за 60 мин.)Картофельная запеканка по бабушкиному рецептуКартофельная запеканка с фаршемКартофельная запеканка с куриным фаршем.Картофельно-мясная запеканка "харя"Картофельная запеканкаКартофельная запеканкаКартофельная запеканка с сыромКартофельная запеканка с фаршемКартофельная запеканка с курицей и грибамиЗапеканка из картофельного пюреНежная картофельно-куриная запеканка в духовкеКартофельная запеканка или вареники с картошкойКартофельная запеканка по мотивам пастушьего пирога (shepherd's pie)Картофельная запеканка с курицей, грибами и сыром, залитое сметанной заливкойКартофельная запеканка с фаршемКартофельная запеканка с грибами, фаршем, помидорами и сыром

Комментарии

vтусь

19 февраля 2009, 15:42

Люблю рецепты, на которые не тратишь много времени. Отлично!5+++ Вместо куры наверное можно и рыбку положить?

micadosan

19 февраля 2009, 15:50

С рыбкой будет тоже очень вкусно!

ser_va

19 февраля 2009, 16:02

люблю картофельные запеканки 5

алёнушка777

19 февраля 2009, 17:35

ВкуУусно! 5

ЯВенера

19 февраля 2009, 17:37

555!!!

зиша

19 февраля 2009, 17:42

Вкусно 5+

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти