Телятина фаршированная
Ингредиенты
- кусок телятины (молодой говядины) - 600 г
- телячьего фарша - 100 г
- шампиньоны - 100 г
- замороженного зеленого горошка - горсть
- 1 небольшой пучок петрушки
- 1 ч.л. приправ "итальянские травы"
- 1 ст.л. кедровых орехов
Пошаговый рецепт приготовления
Фарш слегка обжарить в оливковом масле, 2-3 минуты.
Грибы порезать и также обжарить до зарумянивания.
Смешать в миске обжаренные фарш, грибы, горсть зеленого горошка, кедровых орешков, добавить пару чайных ложек творожного сыра, мелко порезанную петрушку, слегка взбитое яйцо, посолить, приправить специями.
Морковь и лук нарезать брусочками, обжарить на сковороде в оливковом масле, постоянно помешивая пару минут, добавить вино, дать ему выпариться 3-4 минуты.
Овощи с вином переложить в форму для запекания.
В мясе острым ножом сделать карман. Начинку плотно уложить в карман, сколоть его деревянными зубочистками.
Кусок мяса обжарить по паре минут с каждой стороны на горячей сковороде до зарумянивания.
Затем положить в форму для запекания на овощи, как на подушку, посолить. У меня осталась начинка, которая не влезла в карман, я ее тоже положила рядом с мясом на овощи.
Форму накрыть крышкой, поставить в духовку и запекать при температуре 200* чуть больше часа, иногда поливая выделяющимся соком.
В конце процесса мясо достать, разрезать на ломтики.
Оставшееся содержимое пюрировать блендером. Подавать в качестве соуса к мясу.
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Популярное в сети
Комментарии




Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии


