Американские блины для русской масленицы с любовью
Приготовьте американские блины для масленицы с любовью! Используйте яйца, муку, пахту и начинки с яблоками, грибами или сладкими фруктами. Наслаждайтесь!
икра количество по желанию . я использовала около 100 г
Пошаговый способ приготовления
Для Русской масленицы
Пошаговые фото
26 шт.
1.Puffed Pancake/ Блин яблочный печёный:
Яйца 3 шт.
Мука 1 стакан (250мл.)
Пахта 1 стакан (250мл.) или кефир или молоко.
Сахар 4-5 ст.л.
Соль четверть чайной ложки.
Ванилин любой
Масло сливочное для жарки.
Яблоки 2шт.помыть,обсушить,порезать,пересыпать корицей и ложкой сахара.
2. Взбить яйца с сахаром и ванилой,я это делаю вилкой.
3. взбивая яйца добавит пахту( или молоко)хорошо взбить и...
4. продолжая взбивать добавить смешанную муку с солью,взбиваем до получения однородной консистенции.
5. В разогретую духовку до 230ц помещаем сковороду(я готовила в чугунной)и нагреваем сковороду очень хорошо,затем достаём,смазываем маслом сливочным,выкладываем ряд яблок,заливаем тестом и опять выкладываем яблоки.Ставим выпекаться.
6. Выпекаем около 30 минут на третий полке с низу или второй сверху,ориентируйтесь на свою духовку.Тесто должно стоять высоко,но не на самой верхней полке.
Подавать и кушать лучше сразу,пока блин не опустился,потому ,что готовили без соды.Я просто показала результат,но вы можете соду ввести в состав.
7. Для Puffed Pancake печёного блина с грибами и беконом.
Яйца 3 шт.
Мука 1 стакан (250мл)
Молоко 1 стакан(250мл)
Сода 1 ч.л.
Грибы шампиньоны 6-7шт.
Бекон 6-7 полосок.
Сыр твёрдых сортов 50-70гр.
Тимьян сухой пару веточек.
Базилик сухой пару веточек
Взбить яйца,продолжая взбивать добавить молоко,затем муку смешанную с содой, взбивать до получения однородной массы.
8. В разогретую до 230ц.духовку поставить сковороду с полосками бекона.Нам нужно выпарить из них немного жира и разогреть сковороду.
9. Вот примерно до такого состояния.
Распределить бекон по дну сковороды равномерно он будет нам служить как бы базой на которой будет готовиться сам блин.
10. Вылить на горячий бекон тесто(см.шаг №7)
Выложить сверху мытые,сухие и порезанные шампиньоны,выложить сверху веточки тимьяна + базилик,присыпать верх кубиками сыра,по возможности равномерно их распределить.
11. Выпекать на второй полке сверху при температуре 230ц. около 30 минут( - или + ) зависит от вашей духовки.
Как блин готов,достать,накрыть полотенцем,дать постоять 5 минут,и можно сразу разрезать и подавать.
Соль я в рецепте не использовала,бекон солёный+сыр солёный,для блина этой соли мне хватило,даже показалось что много.
12. Для Американских блинов:
Яйца 3 шт.
Мука 2 стакан (250мл)
Пахта 2 стакан(250мл) или молоко или кефир.
Постное масло без запаха 100 мл.стакан ( или топлёное)
Сахар 1,5 столовые ложки
Соль четверть ч.л.
Сода 1 ч.л.
Топлёное масло для жарки.
13. Взбить яйца с сахаром
14. затем добавить постое масло (или топлёное)и хорошо взбить...
15.продолжая взбивать добавить пахту(или молоко)
16. продолжая взбивать добавить муку смешанную с содой и солью
17. Взбиваем до однородной консистенции без комочков.Я взбиваю обычной вилкой,не долго и никогда комочков не было.
18. Растопить топлёное масло до жидкого состояния,будем кисточкой смазывать сковороду.
Разогреть сковороду на среднем огне до максимума.
Кисточкой смоченной топлёным маслом смазать сковороду,дать маслу нагреться,налить тесто,нужной вам формы,запечь до золотистости с одной стороны,затем с другой.
Температурный режим не менять,готовить на среднем огне,если у вас вдруг будут гореть,убавите огонь.
19. Из этого количества теста получается 15 блинов среднего размера.Смазывать их маслом не обязательно.
20.Для начинки блинного торта с икрой и лососем:
Сыр Филадельфия 300гр.
Сок одного лимона.
Васаби 1ч.л. или по вкусу.
Лосось копчёный малосолёный 50-70гр.
Икра количество по желанию . я использовала около 100гр.
Взбить сыр филадельфия с соком лимона и васаби до однородной массы,добавить порезанный на маленькие кубики лосось и хорошо перемешать.
21.Выложить получившуюся пасту на блин,выложить сверху икру,красивее и практичней по кругу много икры,а в центр чуть-чуть,каждый последующий слой слегка придавливаем.
22.Высоту торта каждый выбирает свою,по мне пяти этажей достаточно.
23. Начинка для сладкого блинного торта:
Сливки 35% 300 мл.
Сахарная пудра 1стакан 200 мл.
Творог 5% 200гр.
Вино Шери бристол 50 мл. или ванилин.
Клубника или любые фрукты что есть у вас
Взбить сливки с сахарной пудрой до устойчивых пиков,добавить творог и вино(или ваниль) опять взбить до однородной консистенции.
24.Выложить творожную массу в кондитерский мешок,распределить равномерно по блину,выложить клубнику,каждый последующий слой слегка придавливать,украсить взбитыми сливками и фруктами.
Ирина, как красиво. (только вот печеные я как-то блинами не считаю , но это издержки моего воспитания ). А вот с икоркой или клубничкой американистые такие - Хорошо вы с Наташей выставились!!!!! Дружно и по времени и по ощущениям!
Ой,а как так получилось ч ещё рецепт не закончила,а уже комментарии появились Благодарю всех за них Юрий,меняемся не глядя,но по моему курсу,виртуал ведь
С МАСЛЕНИЦЕЙ ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
НатасикТасик Венера и тебя монстром кулинарии назвала Ирада,угощайся Лен,выбора не было пришлось самой друзей в гости позвать.Быстро всё с готовилось за два часа Благодарю ВСЕХ за комментарии,рада если рецепт приголдится
Очаровательные тортики!!! Особеннно впечатлили варианты с клубникой и икрой
Раньше не хотелось верить в огромный потенциал толстеньких и неказистых американских блинов, слишком "топорные" они, если без ничего.
Но с такой задумкой - ШЕДЕВР! 5+++++
Ирочка, обалдеть какие шикарные рецепты. Как же захотелось к тебе в гости, мне, пожалуйста, кусочек с икрой, а потом кусочек и клубничкой. Все падаю в обморок... Действительно, соперничать с тобой бесполезно 5+
Что творят! Что творят девченки в этой дуэли!!! Ира, я в кулинарном шоке! Удивила печеными блинами! Вот не зря же говрят: "Век живи, век учись..." Респект!!! 555!!!
Мне сначала с беконом и грибами, а потом на закуску тортик с клубничкой! Ой, не могу, сейчас от аппетитности сойду с ума, так все шикарно! Спасибо за отличные пошаговые, очень просто повторить.
Ириш, много я блинов за неделю повидала, но твои самые необыкновенные! Испытываю шквал эмоций!!! Фотки на миллион, для самого крутого журнала. Бесподобный рецепт
Очень рада что вкус блинов понравился.В нашей стране наверно одна я вилкой замешиваю тесто,мне так удобней,не важно чем мешать тесто на самом деле,главное конечный результат а полуфиналом я не заморачиваюсь,сажусь на пост
Татьян,такие у тебя мальчишки-хорошки,очень рада что им понравилось Катюш,да ладно тебе про глубинку говорить,ты Канады не видела 30 минут от Монреаля сплошником фермы,у нас ещё тот колхоз Рада что твоим масикам понравилось