пробовала такое варенье в гостях. очень понравилось.нежный лимонный вкус. приготовила кабачки с лимоном. сейчас попробую сделать сама. спасибо за рецепт.
рецепт взят из журнала и это указано! посмотрела указанный вами адрес-различий море!" слово в слово ...." в данном случае не подходит! и главное -там тоже дается ссылка на мой источник !вам не сюда!!!!
"Кабачки вымыть, очистить от кожицы и нарезать небольшими кусочками. Из крупных кабачков удалить семена. Сложить нарезанные кабачки в широкую кастрюлю, засыпать сахаром и оставить на 1 ч. Лимоны вымыть и нарезать тонкими кружками.Поставить кастрюлю с кабачками на средний огонь и довести до кипения. Добавить лимонную кислоту и лимоны. Снять с огня и дать остыть до комнатной температуры. Вновь поставить на огонь, довести до кипения, а затем дать остыть. Повторить эту операцию еще раз. Разлить кипящее варенье по стерильным банкам. Закрыть крышками"
Укажите "море отличий"?
без комментариев! у вас проблемы видно в жизни....иначе чем это объяснить???зачем мне тот сайт если я воспользовалась журналом???? не тупите! я на авторство не претендовала!
Теперь Вы указали источник, и вопрос закрыт. Нужно было это сделать раньше.
Насчет Вашего "не тупите" - не дискредитируйте сайт, не позорьте его своим хамством
надо читать внимательней прежде чем писать такие комментарии ...источник указан с момента показа рецепта04.10.2007 19:46 -и ничего я не меняла и не добавляла. извиняться в своей жизни вы не пробовали????опять на нашем сайте не спокойно!!!!
len4ik
У вас замечательные рецепты и не только этот
И вы давно на этом сайте, и если вы еще тут, то вам нравится находить много вкусного и общаться с интересными людьми.
Так стоит ли идти на такие провокации и скандалить с выдуманными ...
Лен4ик! Не обращайте внимания на выпады в Ваш адрес. Рецепт замечательный! Мы все здесь не суперские авторы, пользуемся рецептами из старых блокнотов и книг. Ничего в этом страшного. От меня только 5++++!
У нас очевидно снова появились "горькие Евгении" как это было год назад. Такие утвержденные кулинары как вы , любимые и интересные нам изветны, а вот новым нужно себя доказать и не только мастерством и оригинальностью рецептов, но и умением коммуникации. Не огорчайтесь, они уйдут, а мы останемся. И не обращайте на них внимание. Успехов во всем.
Милая Леночка! Рецепт интересный, никогда о таком не слышала и варенье такое не пробовала. Забираю его в свою копилочку. Удачи вам на сайте, у вас интересные рецепты и заслуживают внимания.
Леночка, мы тебя давно знаем и рецепты у тебя всегда классные! Флажок этой тёте ( или дяде) в ручки! Удачи и отличного настроения!!!!!! А кабачок - это мой первый друг! Вот про варенье ещё не слышала!5!
Рецепт интересный, никогда не пробовала такого готовить. Правда в этом году в огороде кабачки совершенно не уродили(...За рецепт спасибо и 5...
И действительно все рецепты у Вас отличные, для себя взяла много нового...а на негатив внимания не обращайте!!!
Варенье вкусное, но вот самой руки не доходили сделать, хотя кабачки скоро будут почти даром отдавать......соблазнили придется сделать)))) 5+++
А вообще кабачок приспособленец тот еще)
подруга так всегда делает. люблю к ней на чаёк заходить с этим вареньицем, очень вкусное! ну а сама так и не решусь сделать, попробовать нынче что ли? Держитесь и не расстраивайтесь!!! 55555
2 в степени n, Вы в курсе, что редактировать рецепт можно в течении суток? Объясните как смог быть отредактирован рецепт двухгодичной давности? Заигрались как-то в правдоискателя...
Сварила! Очень интересное варенье! Но,все таки,на мой вкус горьковато. Следующий раз сниму полностью кожу с одного лимона(а у другого оставлю). И,думаю,1 кг кабачков-это уже подготовленных,без кожи и семян. Спасибо за рецепт!
Да! И еще:если варить так,как предлагаете вы,то получается больше похоже на компот,а не варенье. Поэтому я нормально проварила часа полтора,пока жидкость почти не испарилась,а сахар карамелизовался
вот наконец смогла приготовить и сделать фото.на последнем фото видно и варенье из журнала ГАСТРОНОМ/по оригинальному рецепту варенье жидкое/ а дальше можно готовить на свой вкус кому как нравится.лимон я резала со шкуркой и горечи в варенье нет /я думаю что это зависит и от сорта лимонов/всем еще раз спасибо!