Салат с курицей от Елена

Фото к рецепту: Салат с курицей

Домашняя

Простой

3118

0

0

05 октября 2023, 18:57

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления этого вкусного рецепта салата нам понадобится отварить две куриные грудки.

В кастрюлю вливаем 2 л воды, добавляем пол чайной ложки соли, 1 лавровый листик, также можно добавить несколько горошин черного или душистого перца, для того чтобы куриная грудка получилась вкусная и сочной, отправляем ее в кипящую воду.

Когда куриная грудка закипит убираем пену и варим до готовности 20-25 минут.

Затем вынимаем куриную грудку и даем ей остыть.

Тем временем в сковороду вливаем 2 столовые ложки растительного рафинированного масла, разогреваем и пока разогревается сковорода с маслом нарезаем мелким кубиком одну луковицу, отправляем лук в сковороду и подсаливаем по вкусу.

Обжариваем на умеренном огне до прозрачности и золотистости.

Пока жарится лук подготовим другие ингредиенты, 2 свежих огурца хорошенько промываем, отрезаем хвостики и нарезаем небольшим кубиком.

Периодически лук перемешиваем.

Лук подрумянился, даем ему остыть.

Тем временем займемся другими ингредиентами, остывшую куриную грудку также нарезаем небольшим кубиком, отправляем куриную грудку в миску, добавляем нарезанные огурцы, также небольшим кубиком нарезаем 4 отваренных вкрутую яйца,

отправляем в миску.

Небольшим кубиком нарезаем 100 грамм сыра, у меня со сливочным вкусом, добавляем сыр к курице с яйцами и огурцам, добавляем остывший лук.

Мелко нарезаем пол пучка зеленого лука, добавляем к остальным ингредиентам.

Добавляем 4 столовые ложки сметаны, сметану можно заменить майонезом или взять по пол порции того и другого, по желанию салатик можно посолить, но мне достаточно соли в сыре, подсоленной курочки при варке и в подсоленном луке.

Хорошенько перемешиваем салатик, по желанию салату можно дать настояться полчаса- час в холодильнике, а можно подавать к столу сразу.

Приятного аппетита!

Видео рецепт

Дополнительная информация

Если вам хочется вкусного и легкого салата - этот рецепт для вас просто находка! Салат с куриной грудкой - это настолько просто и вкусно, готовится из простых и доступных продуктов. Салат на скорую руку. Этот салат из курицы бесподобен!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0711
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru