Сосиски в тесте по рецепту Елена

Попробуйте вкусные сосиски в тесте: простые ингредиенты - молоко, яйцо, сливочное масло, сахар, соль, мука, сухие дрожжи и кунжут для посыпки.

Сосиски в тесте

Продукты

Пошаговый способ приготовления

В теплое молоко добавляем сахар, дрожжи, перемешиваем.

Оставляем на 10 минут, чтобы дрожжи активировались.

Переливаем в миску, добавляем яйца, растопленное теплое сливочное масло, «хорошую» щепотку соли. Перемешиваем.

Просеиваем половину порции муки, перемешиваем, добавляем вторую часть муки, замешиваем тесто. Тесто очень нежное и липнет к рукам.

Смазываем руки растительным маслом и вымешиваем 1-2 минут.

Укладываем тесто в миску, накрываем полотенцем и оставляем в теплом месте на 30 минут.

По истечении времени, обминаем тесто и делим на 12 частей.

Раскатываем каждую часть в жгут длиной большей, чем сосиска в 2 раза.

Приминаем, обматываем сосиску, прищипываем края.

Выкладываем сосиски в тесте в форму застеленную пергаментной бумагой(ее смазываем растительным маслом).

Яйцо перемешиваем молоком, смазываем тесто, посыпаем по желанию кунжутом и оставляем на 15 минут подойти в теплом месте.

По истечении времени отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут, смотрите по своей духовке.

Сосиски в тесте готовы, приятного аппетита!

Сохраняй и поделись с друзьями

137 человек оценили

В избранное

2 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня: Домашняя

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 6922

Понравилось: 137

Автор: Елена

Создан: 21 ноября 2020, 18:06

Видео рецепт

Дополнительная информация

Всем привет , друзья! Предлагаю Вашему вниманию рецепт приготовления вкусных сосисок в тесте. Тесто получается нежное, воздушное, готовится просто и быстро. 

Похожие рецепты

Комментарии

Нет комментариев.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти