Новогодние закуски от ГОТОВЛЮ С ЛЮБОВЬЮ

Пошаговый рецепт приготовления

Приготовим 6 вкусных закусок на Новый год или любой другой праздник. Среди этих вариантов каждый найдет для себя то, что он любит.

«Елочка». Я буду делать по несколько порций, поэтому продуктов мне понадобится не очень много. Сыр и яйца натираем на терке. Красную рыбу мелко нарезаем. Из моркови вырезаем звездочки. Огурец нарезаем вдоль при помощи овощечистки. К сыру и яйцам добавляем майонез, красную рыбу и немного свежего измельченного укропа. Начиняем тарталетки получившейся массой. Сверху кладем немного красной икры. Огурец сворачиваем гармошкой, нанизываем на зубочистку, сверху крепим звездочку. Немного расправляем огуречную гармошку и вставляем зубочистку в корзиночку с начинкой.

«Шарики с креветками». Закуска получается пикантной за счет чеснока. Замороженные креветки заливаем кипятком, затем очищаем от панциря. Креветки нарезаем, сыр натираем на мелкой терке, чеснок пропускаем через пресс. Добавляем немного майонеза и измельченного укропа. Все тщательно перемешиваем. Формируем шарики, снизу обваливаем в измельченном укропе. На шпажку надеваем помидор черри, затем зеленый салат и вставляем шпажку в заготовленный шарик. То же самое проделываем с остальными шариками.

«Рулетики из красной рыбы». Одну чайную ложку творожного сыра кладем на каждый кусочек рыбы. Затем скручиваем в рулетики, обмакиваем с двух сторон в кунжут и закрепляем шпажкой.

«Огуречные рулетики». Огурец нарезаем тонкой полоской при помощи овощечистки. Красную рыбу мелко нарезаем, добавляем ее к творожному сыру, добавляем немного измельченного укропа и перемешиваем. В каждый слайс огурца кладем начинку и сворачиваем в рулетик. Закрепляем шпажкой.

«Канапе с креветкой». Кольца огурцов фигурно нарезаем при помощи формочки для печенья. Маслину вставляем меду креветкой и закрепляем зубочисткой. Насаживаем немного зеленого салата и нижний слой- огурец. По этому принципу формируем все канапе.

«Канапе с ветчиной». Огурцы, сыр, ветчину и хлеб фигурно нарезаем при помощи формочки. И просто нанизываем на папки в произвольном порядке. У меня очередность следующая: черри, ветчина, сыр, ветчина, хлеб, огурец.

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru