Соус из авокадо
Приготовьте вкусный соус из авокадо с петрушкой, чесноком и лимонным соком. Идеален для салатов и бутербродов. Попробуйте уже сегодня!
Продукты
- авокадо - 2 шт. средних (200 г очищенных)
- петрушка - немного (30 гр)
- чеснок - 2 зубчика
- соль - 1 ч.л. без горки (5 гр)
- сахар - 1 ч.л. с горкой (10 гр)
- сок лимона (или уксус 9%) - 2 ст.л. (20 мл )
- сливки 20% - 1/2 ст. (120 мл )
- базилик сушеный - 1/2 ч.л.
Пошаговый способ приготовления
Всем привет! Сегодня я хочу предложить Вам еще один рецепт соуса из Авокадо. Сливочный соус. Он удачно подходит и к мясным, и к рыбным блюдам, а так же может стать удачным дополнением к любому гарниру. Готовьте со мной! Приятного Вам аппетита!
1. В стакан, в котором буду готовить соус, помещаю очищенный от кожуры и косточки и нарезанный на крупные куски авокадо. Добавляю к нему крупно порезанный чеснок, петрушку, соль, сахар, сок лимона и все измельчаю блендером до пастообразного состояния.
2. Понемногу добавляю в стакан сливки и продолжаю взбивать. Сливок добавляю столько, чтобы получилась желаемая консистенция соуса.
3. В готовый соус я еще решила сегодня добавить сушеный базилик. Все хорошо перемешиваю, пробую на вкус, при необходимости добавляю недостающие ингредиенты, довожу соус до вкуса. И перекладываю готовый соус в банку с крышкой.
4.
Готовьте со мной! Приятного Вам аппетита!
Пошаговые фото
9 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
350 человек оценили
4 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Домашняя
Время приготовления: 10 мин.
Порций в рецепте: 1
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 3328
Понравилось: 350
Автор: Легко приготовить!
Создан: 01 ноября 2018, 23:13
Видео рецепт
Похожие рецепты
Комментарии
Нет комментариев.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти