Фаршированная скумбрия

Ингредиенты

  • 1 тушка скумбрии
  • 1 яйцо
  • 25 г сыра
  • несколько капель лимона
  • 0.5 ч.л. горчицы
  • 0.5 ч.л. сушеной (или свежей) зелени
  • специи

Пошаговый рецепт приготовления

Вариантов несколько. Прожарить, потушить, запечь на костре или в мультиварке на пару.

Дополнительная информация

 

Скумбрия – еще один представитель рыб, употребление которых не только насыщает организм полезностями, но и доставляет гастрономическое удовольствие, ведь сама по себе рыба очень вкусна! А еще ее делают не только маринованную и соленую. Из нее готовят массу разных блюд. Например, фаршированная скумбрия. Как это – спросят сейчас многие. Рыбка невелика по размерам. Да и чем можно начинить ее? Сразу скажу, что вариантов начинки такое же множество, как и для других продуктов. Да, придется немного потрудиться. Но результат порадует не только вас! Такое блюдо не стыдно и гостям подать.

 

Приготовление

 

Прежде чем заняться дальнейшими трудами, вначале включим духовой шкаф, а после соберем продукты в одном месте.

 

 

Затем поставим на огонь кастрюлю с яйцами – пусть варятся. Нам надо сочинить начинку для скумбрии. Это будет натертый на средней терке (чтобы не мелко и не крупно) сыр и измельченное яйцо.

 

 

Чтобы начинка не была пресной, несмотря на присутствие сыра, давайте продумаем, чем все это сдобрить. Вариантов множество – начиная от смесей ароматных трав и кончая сметанной заправкой. У меня был сушеный укроп (если будет свежий, это только приветствуется!), специи и горчица (ингредиенты можете варьировать на свое усмотрение). Отмерьте всего понемногу, как на фото.

 

 

Теперь спокойно очистим скумбрию, освободив брюшную полость от внутренностей. Промоем внутри так, чтобы чистенько было. Ведь наступил черед фарширования. Смешаем все ингредиенты, выделенные на эти цели, добавим немного сока лимона и начиним аккуратно брюшко скумбрии полученной смесью.

 

 

Все готово. Как дальше поступить? Вариантов несколько. Прожарить, потушить, запечь на костре или в мультиварке на пару. Нет, у нас духовка уже нагрелась до нужной температуры (180 градусов). И мы запечем рыбину, сделав на ней предварительно надрезы ножом. Заворачивая в фольгу, смажем ее поверхность растительным маслом.

 

 

Разместите этот сверточек на решетке, не забыв поставить под него посудину для сбора сока. А его вытечет немало, и мы перед подачей польем им рыбину. Можно подавать в целом виде, а можно порезать пополам или на куски, ведь мы надрезали тушку перед выпеканием.

 

 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru