Маринованные сливы по рецепту Irina Burkun

Маринованные сливы с добавлением сахара, яблочного уксуса, гвоздики, лаврового листа и душистого перца — идеальная закуска для любителей оригинальных вкусов!

Маринованные сливы

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Этот рецепт не трудоемкий, но занимает много времени, так как слива должна мариноваться минимум 3 дня, а лучше 5 дней. Но зато зимой открыв такую баночку слив, вы точно не будете разочарованы

1. Сливы хорошо вымыть и высушить. Сложить в кастрюлю в которой сливы будут мариноваться. Пересыпать сливы приправами.

2. Теперь приготовим маринад. Не пугайтесь, что в нем совсем не будет воды. Уксус ставим на медленный огонь и частями растворяем в нем сахар.

3. Как весь сахар растворится, кипящим маринадом заливаем сливы. И оставляем на сутки. За это время сливы пустят сок и маринада станет больше.

4. Через сутки сливаем маринад, доводим его до кипения и снова заливаем сливы. Оставляем опять на сутки, и такую процедуру повторяем 3-5 дней.

5. Затем сливаем маринад и ставим на огонь, а сливы раскладываем по баночкам, у меня вышло 4 пол литровых баночек, заливаем кипящим маринадом, закручиваем и переворачиваем верх дном, до полного остывания.

Пошаговые фото

4 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

12 человек оценили

В избранное

13 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 60 мин.

Порций в рецепте: 4

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 12819

Понравилось: 12

Создан: 09 августа 2015, 23:32

Дополнительная информация

Этот рецепт не трудоемкий, но занимает много времени, так как слива должна мариноваться минимум 3 дня, а лучше 5 дней. Но зато зимой открыв такую баночку слив, вы точно не будете разочарованы)))) На сайте много рецептов маринованных слив, но я все же решила опубликовать и свой вариант)))

Комментарии

krolya

10 августа 2015, 01:20

очень интересно

Irina Burkun

10 августа 2015, 17:28

Спасибо, Зоинька

манюша

10 августа 2015, 18:27

Симпатичные баночки! Я из слив в основном варенье и джемы варю. Надо попробовать замариновать. раз нетрудоёмкий рецепт.

byrenka

10 августа 2015, 19:04

Отличная заготовка!!!

ruzan4iki

10 августа 2015, 19:35

а вместо яблочного обычный уксус не подойдёт?

 

Наталья Mana

10 августа 2015, 22:42

Отличные сливки! вкуснота!

Алевтина

20 августа 2015, 07:35

Пикантные сливы!

Irina Burkun

20 августа 2015, 07:46

Попробуй, Машенька, очень вкусно получается)))

Irina Burkun

20 августа 2015, 07:46

Спасибо!!!

Irina Burkun

20 августа 2015, 07:47

Лучше винный, а с простым не пробовала, но думаю если нет ни винного ни яблочного, но вполне можно попробовать!!!

Irina Burkun

20 августа 2015, 07:47

Спасибо!!!!

Irina Burkun

20 августа 2015, 07:48

Да, это точно. Спасибо, Аля!!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 357