Морской

Откройте мир вкусов с морской капустой, белковой икрой, майонезом, черным перцем, куркумой и синим крымским луком! Идеально для любого блюда.

Морской.

Продукты

  • морская капуста(на любой вкус),икра белковая(красная и черная),майонез,перец черный,куркума,лук синий крымский(можно и простой)

Пошаговый способ приготовления

Капусту режем длиной по 2см,добавляем перец,куркуму,мелко рубленный лук и перемешиваем с майонезом(количество оного по вкусу).Берем салатник и выкладываем подготовленную смесь с капустой ,а сверху распределяем вначале слой черной икры затем на вкус хозяйки слой красной.Все отправляем в прохладное место на 1 час и после этого ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Сохраняй и поделись с друзьями

108 человек оценили

В избранное

0 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 15 мин.

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 5048

Понравилось: 108

Создан: 07 января 2012, 13:25

Каталоги:

Комментарии

svetkins999

07 января 2012, 13:51

Не жалеют люди икры!Круто!

Lgrant (Лена)

07 января 2012, 14:30

а чего ее жалеть то искусственную, гадость редкостная, и как говорится -"подать не стыдно и съедят не жалко"

Малохат

07 января 2012, 14:52

Согласна с Леной!Такое расточительство только с искусственной можно позволить. А ваще, кто его знает....

искож

07 января 2012, 15:17

Красиво подано! Однако, если красненькой (ну, баночку маленькуююю) да черную, кот. из палтуса(она тожЖ черная)). Так вкус и заиграет совсем по-настоящему. Согласна-Я.А исскуственную не могу, шарики пластиковые ...бутофория... А вот луку крымского здесь - это достать трудно,(купишь- форма та, а по вкусу - зверь!). Спасибо за рецепт.Бум пробовать сделать , с учетом возможностей)))) С Уважением.

laralaram

07 января 2012, 15:21

не могу даже представить...

chef

07 января 2012, 20:14

Пиф-паф

nira60

08 января 2012, 11:07

Какая морская гадость этот ваш салат. Зачем так было портить морскую капусту?

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 542