Спагетти с креветками и морскими гребешками

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Рецепт очень быстрый и простой, а главное очень вкусный. Поэтому всем советую попробовать, а особенно любителям морских гребешков. Блюдо летнее, свежее - очень хорошо сочетается с бокалом прохладного белого вина. Ощущение - будто бы очутился в Италии .... ммм

1. Ставим закипать воду для спагетти, сыпем немного соли, затем как закипит, отправляем макароны вариться. Тем временем принимаемся за морепродукты: креветки у меня были уже вареные, поэтому я их только сполоснула, убрала головы и усики.

2. Гребешки также слегка помыла и разрезала на 2-4 части, поскольку были очень крупные.

3. После того, как нагрелось масло на сковороде (много лить не нужно, лишь так, чтобы не прилипало, морепродукты дают достаточно сока), поставила сначала жариться гребешки на 5 минут, затем еще на 3 минуты добавила к ним креветки.

4. Если же креветки у вас свежие, то тушиться они должны одинаково по времени вместе с гребешками 7-8 минут. В конце добавила измельченный чеснок и петрушку, выдавила сок одного лимона и перемешала все со сливками.

5. Оставила тушиться еще на 3 минуты, добавила немного молотого перца. Соль в полученную массу я не добавляла, и не пожалела, т к получилось все и так достаточно соленое за счет пристутствия креветок и гребешков.

6. Смешала все со спагетти, которые к тому времени уже сготовились. На стол подавала вместе с пармезаном.

Приятного аппетита!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Тори
16.08.2015 16:41
Ответить

Паста это моя слабость, да еще и с морепродуктами....красота. Спасибо за рецепт

krolya
17.08.2015 01:25
Ответить


Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru