• Главная
  • Статьи
  • Рецепты на День рождения: настоящий праздник для ребенка

Рецепты на День рождения: настоящий праздник для ребенка

Рецепты на День рождения: настоящий праздник для ребенка

День рождения - самый любимый детский праздник. Чтобы организовать детское торжество нужно проявить фантазию: продумать общую концепцию и атмосферу, украшения и, конечно, праздничный стол. Мы собрали для вас идеи вкусных блюд, которые идеально подойдут для детского торжества.

Некоторое время было принято праздновать детские Дни рождения в кафе или игровых залах. В таком подходе действительно есть ряд положительных моментов. Во-первых, организаторы обязательно предложат услугу аниматоров или пригласят клоуна, чтобы дети не заскучали. В таком случае вам не придется самостоятельно придумывать конкурсы и активности. Во-вторых, не придется заморачиваться с приготовлением блюд, ведь из специального детского меню намного проще выбрать полезные блюда, которые подойдут детям практически любого возраста. И, конечно, вам будет гораздо спокойнее за сохранность квартиры, ведь разыгравшись дети могут нечаянно что-нибудь сломать.

Однако в последнее многие родители предпочитают все же организовывать праздники своими усилиями. Такой вариант подойдет в том случае, если на праздник приглашено до 5-6 детей. Если вы пригласили только самых близких друзей ребенка, а ваш бюджет на праздник ограничен, то организовать вкусный стол самостоятельно - это идеальный вариант. На столе обязательно должны присутствовать легкие закуски, сладости и торт, а также горячее.

В качестве закусок можно подать к столу мини пиццу из сушек. Готовится она очень быстро и просто, так что можно сразу сделать целую тарелку такого угощения, чтобы хватило на весь день. Или сделайте мини-бутерброды с курицей: они получаются очень нежными, и детям будет легко прожевать их. Также дети просто обожают чипсы, но вместо того, чтобы покупать их в магазине, мы предлагаем вам приготовить чипсы самостоятельно. Домашние чипсы получаются не только более хрустящими и вкусными, но и, что самое главное, полезными.

Разобравшись с закусками, подумайте над основным блюдом. Лучше опять же отдать предпочтение курице. Нежное куриное филе в кляре можно подать вместе с рисом или гречневой кашей, а чтобы такое блюдо смотрелось более празднично, полейте его ягодным соусом. Если же ваша цель по-настоящему удивить маленьких гостей, то приготовьте всеми любимые куриные наггетсы. Они получаются более нежными и сочными, чем те, что продаются в качестве заморозки, а готовить их проще простого. В качестве гарнира приготовьте домашнюю картошку фри: это, конечно, не самый полезный продукт, но он точно получится менее вредным, чем картошка фри из ресторанов быстрого питания.

Не забудьте и про напитки. Детское шампанское и пакетированные соки могут казаться действительно вкусными, но в них содержится слишком много сахара и красителей. Поэтому вместо них пусть на столе будет стоять графин с домашним ягодным морсом. Напиток получается густым и очень вкусным, поэтому обязательно придется по вкусу как имениннику, так и гостям. Или приготовьте домашний лимонад - получится ничем не хуже покупной газировки, которую так любят дети.

В последнее время стало модно заказывать торты на День рождения в кондитерских, придумывать собственный дизайн. Но мы предлагаем вам приготовить тортик самостоятельно, тем более, что у вас получится украсить его не хуже, чем у профессионального кондитера. К примеру, для девочки подойдет шикарный торт в форме платья для куклы - торт барби. Ребенок гарантированно будет в восторге, тем более, что кукла станет приятным бонусом к вкуснейшему бисквитному торту. Для мальчика идеальным будет торт в форме машинки. А для детей поменьше подойдет торт со смешариками.

Если вы планируете пригласить много гостей, то тортом дело не ограничится: чтобы никто не остался голодным, предлагаем приготовить красиво украшенное рисовое печенье. Или выпечь потрясающие банановые маффины, от которых не только дети, но и взрослые будут в восторге. Капкейки - еще один вариант для десерта на День рождения. Они бывают самыми разными: шоколадными, фруктовыми, с глазурью и без, поэтому вы легко сможете подобрать именно те капкейки, которые придутся по вкусу вашему ребенку. Рецепты капкейков можно найти в этом разделе нашего сайта.

Чтобы организовать идеальный День рождения для ребенка, придется действительно постараться. Порой порадовать маленьких непосед намного труднее, чем угодить взрослым! Но с помощью фантазии и небольшой доли кулинарного мастерства вы сможете приготовить вкусные и полезные блюда для детского праздничного стола.

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru