Почему такое название "Русский"? Не знаю. Так было написано в иннете,так переписала себе в тетрадку,так и здесь назвала.
Этот хлеб пеку уже третий раз. И только сейчас решила выставить,потому что получился хлеб просто прекрасный.Высокий,полезный,вкусный. Даже на третий день остается мягким. Больше не знаю,так как на четвертый уже не оставалось.
Лена,кардамон и тмин и семечки,это уже моя инициатива. В первоисточнике этого не было.Ну а кофе и какао дается просто для цвета. В любой пекарне (в стране,где я живу)красят красителями,мне этого не хочется. Придумаете другое название,не возражаю заменить.У меня на это фантазия не работает.
Девочки,спасибо. flame136,мой муж сказал,что только ради запаха выпекающегося хлеба стоило покупать хлебопечку. Сегодня пекла с изюмом и клюквой и с корицей. Такой аромат на весь дом!!!!!
Марин, замечательный хлебушек!!!! представляю, какой ароматный!!! 100 баллов!
А я уже тоже испробовала у сотрудницы простой пшеничнй хлебушек, очень вкусный получился... а вот сама никак не решусь на покупку, со временем туговато.....
Мари, я не к тому, чтобы изменять название, называть автор может, как хочет так просто, размышления на тему национальной кухни хотя смешалось всё давно уже не только в доме Яблонских, но и в кулинарии
Мариночка! Умничка! Замечательный хлебушек! Я делала такой хлеб, но добавляля солод жидкий (для кваса), Отлично получается Спасибо огромное, забираю себе в копилку! 5!!!
Марин, хлеб прелесть! Пекла около года в хлебопечке. Пшеничный у нас не прижился, пеку только ржаной. Добавок испробовала - вагон! И кофе и какао и приправы всяческие. Очень хорошо с сушеным луком. Последнее время чаще пеку в духовке в чугунной сковороде, для цвета и вкуса беру квасное сусло. Нравится круглая булка У тебя хлебушек похож на серый по 16 копеек. Ностальжнуло!!! 55555
Таня,я тоже пеку только ржаной или с цельной муки. Сладкое только на выходные,когда дети приезжают. А сусла у нас нет.А может я не встречала. Надо будет у тети Маши спросить. Она все знает. Правда русский квас продают. С луком я не могу делать. Муж не ест.Но сама люблю. А в духовке все никак не рискну. Но соберусь как нибудь. Пока зрею.
Марин, все еще впереди, пока наслаждайся печкой. Это правда здорово! А квас какой продают? Я частенько сухой использую - ложки 3. А вот пришла идея: а если на жидком квасе вместо воды попробовать? Правда в нем тоже добавок поди ... в покупном.
Жидкий,обычный... А сухого нет пока. Сказали,надо лета ждать. Подожду..... У меня есть рецепты с сухим квасом. Но думаю,что можно и с обычным попробовать сделать.
Мариночка, очаровательный и очень здоровый состав у хлеба. Мякиш получился невероятно красивым и пушистым. Пекла похожий от Ринули шуш, но там на простой муке и без семечек. Лариса права, чем-то он напоминает наш бородинский хлеб
на такой хлебушек да тоненький кусочек салка и обязательно рюмочку у нас бородинский по вкусу пока еще напоминает тот старый, привычный вкус только вот каждый раз изменяется состав... а в последний раз название стало"Бородино", может название кто-то запатентовал? или не выгодно по традиционному рецепту хлебзаводам печь....
Марина, для ржаного тебе нужен солод, он не только цвет дает, но и аромат, того самого бородинского, любимого.
Тебе нужно посмотреть концетрат кваса,там содержится солод, но этот чисто русский напиток, возможно у вас его не будет. Могу тебе выслать.
Ирочка,я знаю,что солод лучше. Я заходила в русские магазины. Сказали,что к лету появится. Так что жду. Но у нас продается русский квас. И есть квас для окрошки. Может это подойдет? Как ты думаешь?
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.