Нежный рулетик

Нежный рулетик с яйцами, мукой, сахаром, сливками и молочным шоколадом. Добавьте сладость с сахарной пудрой и какао, и насладитесь вкусным десертом!

Фото к рецепту: Нежный рулетик

Ингредиенты

  • 4 яйца
  • 4 ст.л. муки
  • 4 ст.л. сахара
  • 250-300 г сливок жирных
  • 100 г молочного шоколада
  • 1 пакетик закрепителя сливок
  • сахарная пудра, какао
  • 100 г готового молочного напитка несквик

Пошаговый рецепт приготовления

Белки взбить в крепкую пену со щепоткой соли, добавить растёртые с сахаром желтки,продолжая взбивать потихоньку всыпать муку.

на выстеленный бумагой противень выливаем тесто и ставим на 15 мин. в духовку разогретую до 170-180 гр.

когда бисквит будет готов аккуратно снимаем бумагу, переворачиваем, пропитываем готовым Несквиком (можно взять любую другую пропитку)

смазываем кремом и заварачиваем рулет, сверху можно украсить глазурью шоколадной или смазать оставшимся кремом и посыпать какао

Для крема:

Взбиваем на самой высокой скорости сливки, добавляем закрепитель, пару ложек сахарной пудры (это по вкусу)(вместо сах.пудры можно добавить пару ст. ложек сгущеного молока), расплавленный молочный шоколад - крем готов.

Приятного чаепития!

Пошаговые фото рецепта

Нежный рулетик: шаг 1
Нежный рулетик: шаг 2
Нежный рулетик: шаг 3
Нежный рулетик: шаг 4

Информация о рецепте

  • Кухня:Домашняя
  • Время приготовления:30 мин.
  • Порций в рецепте:1
  • Сложность рецепта:Не определен
  • Просмотров рецепта:5142
  • Понравилось:26
  • Создан:21 апреля 2008, 23:38
  • Каталоги:Выпечка Рулеты 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Комментарии

irina90-60-90
22.04.2008 00:50
Ответить
к рулетикам:)у меня особенная любовь;)5!
vicus
22.04.2008 01:05
Ответить
От меня тоже 5+!
for_ever
22.04.2008 02:19
Ответить
Нежный. вкусный рулетик! Тоже очень люблю такие рулетики. 5555++++
tan-taan
22.04.2008 03:06
Ответить
Согласна со всем выше сказанным, особенно люблю этот рецепт очень быстро и вкусно, а начинок всевозможных куча.
tsami
22.04.2008 04:18
Ответить
+5/но обьясните мне ,что такое закрепитель сливок и есть ли ему аналог?Спасибо
tan-taan
22.04.2008 04:30
Ответить
закрепитель состоит из сахара и модификованого крохмала, а аналог в домашних условиях наверное не стоит и искать
tan-taan
22.04.2008 04:31
Ответить
ой модифицированного крохмала, с украинским - русским запуталась
улитка
22.04.2008 20:04
Ответить
tsami,Вы,наверно,не обращали внимание, но сейчас в супермаркетах рядом со всевозможными кулинарными пакетиками - желе, разрыхлителем теста, кремами - появились и закрепители сливок. Так прямо на пакетике и написано.
cheburashkin
04.05.2008 16:08
Ответить
Почему-то 4 стоит за такой отличный рецепт! От меня 5+++++
tan-taan
14.05.2008 17:47
Ответить
интересно получается оценки этого рецепта постоянно меняются то 5 то 4. чебурашкин спасибо
неля0503
12.06.2008 01:06
Ответить
Забрала,спасибо!5!
christymar
13.07.2008 06:10
Ответить
ЛЮБЛЮ ТАКОЕ 5
lady x
19.09.2008 02:28
Ответить
Отличный рецептик ;) 5+

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.50551651191050251.026
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru