Запеканка из куриной печени от Елена

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

500 грамм куриной печени промываем, разрезаем пополам, удаляем лишние плёнки, затем печень отправляем в миску, и заливаем 100 мл молока, оставляем на 20 минут, затем при помощи шумовки вынимаем печень и отправляем ее в кастрюлю,

заливаем 2 литрами воды, добавляем пол чайной ложки соли.

И варим после закипания 10 минут.

Тем временем, разогреваем сковороду с двумя столовыми ложками растительного масла, мелким кубиком нарезаем 1 репчатый лук, отправляем лук в сковороду, также мелким кубиком нарезаем 2 зубчика чеснока, добавляем к луку и обжариваем до появления золотистости, пока обжаривается лук с чесноком на крупной терке натираем одну морковь отправляем в сковороду, обжариваем до полумягкости, тем временем один сочный спелый томат нарезаем небольшим кубиком, добавляем в сковороду к овощам, добавляем соль по вкусу и черный перец, у меня смесь перцев, добавляем пол чайной ложки специи хмели-сунели, перемешиваем и обжариваем еще 2 минуты на умеренном огне, зажарка готова, даем ей немного остыть.

Тем временем печень приготовилась, вынимаем ее при помощи шумовки, даем ей немного остыть и нарезаем довольно крупными кубиками, отправляем печень в миску, добавляем зажарку, на крупной терке натираем 100 грамм сыра, 2/3 части сыра отправляем к остальным ингредиентам, мелко нарезаем пол пучка зеленого лука, отправляем в миску, мелко нарезаем пол пучка петрушки, добавляем к остальным ингредиентам, вбиваем 3 куриных яйца, добавляем соль и черный перец по вкусу,

хорошенько перемешиваем, теперь добавляем 3-5 столовых ложек овсяной муки, в зависимости от размера яиц и сочности томата, хорошенько перемешиваем, печеночное тесто готово.

Форму для выпекания смазываем растительным маслом, перекладываем печень с овощами в форму для выпекания,

равномерно распределяем и посыпаем оставшийся 1/3 части сыра, отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 25-35 минут, смотрите по своей духовке.

Тем временем приготовим соус, нам понадобится 3 столовые ложки сметаны 15 процентов жирности, мелко измельчаем пол пучка укропа, добавляем к сметане, добавляем 1 столовую ложку лимонного сока, солим по вкусу, добавляем черный перец по вкусу, перемешиваем, соус готов.

Запеканка из печени с овощами готова.

Приятного аппетита!

Видео рецепт

Дополнительная информация

Куриную печень вы еще не готовили так - запеканка из печени с овощами. Этот рецепт печени - настоящее сокровище!Запеканка из печени готовится очень просто и быстро, из простых и доступных продуктов, с блюдом справится даже неопытная хозяйка. Это блюдо из куриной печени идеально подходит на завтрак, обед, ужин или перекус. Куриная печень с яйцом, морковью и луком необычное и очень вкусное блюдо, куриная печень получается мягкой, благодаря овощам сочной. Можно подать как в будний день, так и праздничному столу. Если вы не знали как приготовить куриную печень это блюдо прекрасно вам подойдет. Куриная печеночная запеканка прекрасное и полезное блюдо для всей семьи.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0559
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru